Скрыть объявление
Здравствуйте Гость! Не нашли ответа на свой вопрос? Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества и задайте свой вопрос! Вам обязательно помогут!

Как сделать шаблон дорвея

Тема в разделе "Сайтостроение, настройка и технические вопросы", создана пользователем antoha487, 13 окт 2017.

1. antoha487

antoha487 Пользователь

Симпатии:
    0
    Решил создать новую тему, как создать шаблон дорвея, потому как понимаю, что тут будет все по изготовлению от а до я. Кому - нить еще пригодится))

Опять приходится начинать с заезженной фразы - с чего начать. Так понимаю что artisteer не подойдет.

Артистер для джумлы ВП и прочего подобного, дорген незнаю какой, посоветовали РБ скачал его, думаю на нем и буду пробовать первые шаги делать

что такое html знаю, просто не раз слышал что шаблоны качают с обыкновенных сайтов и переделывают. Ну а как его скачать допустим с этого форума? как он будет выглядеть в архиве или как? Куда его распаковать? Допустим в мануале описано что с файлом garantii делаем тото и тото, не уверен что такой файл есть в каждом шаблоне. Думаете я гугл не юзаю? Просто там описано для тех кто понимает что к чему, у меня немного другая ситуация.

2. converse

converse Пользователь

Симпатии:
    0
    Начинать как обычно, с html
    Какой у тебя доген?
    ЗЫ впервые услышал про artisteer, я так понял это генератор шаблонов?

3. itasw

itasw Пользователь

Симпатии:
    0
    Все просто. Берешь какой-то готовый шаблон, берешь шаблон от какого-то движка (например wordpress или к чему больше душа лежит). Смотришь как сделано в готовом, и пихаешь аналогично в свой. Так же под рукой держишь список всех макросов и смотришь какой за что отвечает.

Хз кто как, а я первый шаблон запидалил с первого раза и почти без боков. Ну а потом как разрулишь что да куда, будешь уже извращаться.

Под какой дорген ?

PS основы html css + опционально JS нужно знать хотя бы на '4-'

4. itasw

itasw Пользователь

Симпатии:
    0
    Так ты для начала определись с доргеном как бы... у каждого же свои макросы.

5. antoha487

antoha487 Пользователь

Симпатии:
    0
    а вы на каком делаете?

6. MaxNet

MaxNet Пользователь

Симпатии:
    0
    читайте статью которую разместил эскандер,нафиг вам вордпрессы и дле,там дохера кода.качайте забугорные шабы и чистите,расставляйте макросы.

7. antoha487

antoha487 Пользователь

Симпатии:
    0
    в том то и дело что я не в курсе как качать и расставлять макросы, и вообще мне бы узнать как выглядят эти макросы прежде чем их расставлять). Наверняка какая-то прога нужна и тд

8. shuba

shuba Пользователь

Симпатии:
    0
    - Ред батон
    - JAko PRO

Вот)
    Я впринципе освоил быстро, как делать шабы для джако и для рб.

9. Raptor

Raptor Пользователь

Симпатии:
    0
    Через сколько доров выбрасываете шаблон и юзаете новый?

10. Ganad

Ganad Пользователь

Симпатии:
    0
    Юзай macromedia dreamweaver, с ним гораздо удобней шабы делать

11. kratur

kratur Пользователь

Симпатии:
    0
    я если самодельный шаблон( по большей части уникальный код) то как первые доры начинают в баню идти больше не делаю на нем.
    а так я в основном беру популярные шаблоны с популярных цмс и вычищаю от шлака.
    дле шаблоны - прелесть во всех планах))
    главную задачу вижу в том, чтобы на таком же шаблоне висело как можно большее кол-во белых сайтов
    такие можно юзать оочень долго

12. antoha487

antoha487 Пользователь

Симпатии:
    0
    Извиняюсь, но ничего не понял.

13. Ganad

Ganad Пользователь

Симпатии:
    0
    Если хочешь могу подробней объяснить как я делал шабы, правда делал для jakodorgen3

14. antoha487

antoha487 Пользователь

Симпатии:
    0
    Конечно хочу, просто я даже немогу понять откуда их качать и как менять макросы и куда их вставлять и тп.

15. antoha487

antoha487 Пользователь

Симпатии:
    0
    это все читаю конечно

16. converse

converse Пользователь

Симпатии:
    0
    Там про шаблоны тоже есть, вот для рбт, качаешь простой html шаблон и расставляешь их. Если html не знаешь то тебе .

17. converse

converse Пользователь

Симпатии:
    0
    Сейчас немного распишу.
    Значит так, качаем простенький html шаблон, открываем в любом редакторе.
    В теге title.../title прописываем макрос [TITLE] или к примеру [BKEYWORD], в тегах meta прописываем кейвордс и дескрипшен(по желанию, можно и не прописывать), далее в теле шаблона body/body расставляем макросы для текстовки, картинок, ..., рандомных ссылок на страницы дора.

Вот маленький пример как это может выглядеть:

Код HTML:
    html
    head
    title[TITLE]/title
    meta name=description content=[BKEYWORD], [REALTEXT-1-1] /
    meta name=keywords content=[BKEYWORD], [REALTEXT-1-1]
    /head
    body
    p[TEXT-10-15]/p
    ul
    li[RANDKEYWORDURL]/li
    li[RANDKEYWORDURL]/li
    li[RANDKEYWORDURL]/li
    li[RANDKEYWORDURL]/li
    /ul
    /body
    /html

18. antoha487

antoha487 Пользователь

Симпатии:
    0
    как шаблон открыть, на денвере? или как?

19. converse

converse Пользователь

Симпатии:
    0
    Скачай Notepad++, это редактор с подсветкой тегов. Денвер для правки html не нужен)
    Или ты уже шаблон сделал?

20. Ganad

Ganad Пользователь

Симпатии:
    0
    Я изза отстутствия всяческих знаний в html и css, делаю примерно так:
    Скачиваю бесплатный css шаблон, открываю в макромедия дримвиевер. Там есть режимы код и дизайн. Это удобно тем что в режиме дизайн выделяешь например меню , открываешь код и та часть уже выделена вместо нее вствляем макросы меню. Также и с остальными блоками. Для удобства подсматриваю в уже какой нибудь готовый шаблон.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...