Скрыть объявление
Здравствуйте Гость! Не нашли ответа на свой вопрос? Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества и задайте свой вопрос! Вам обязательно помогут!

Как сделать чпу в друпале?

Тема в разделе "Сайтостроение, настройка и технические вопросы", создана пользователем Maxim, 30 окт 2017.

1. Maxim

Maxim Пользователь

Симпатии:
    0
    Даже не знаю как правильно сформулировать. Поэтому не могу найти поиском, как можно сделать чпу в друпале?

Как сделать чтобы в Друпал вместо "непонятных" адресов , было что-то более понятное и красивое?

2. sergeasf

sergeasf Пользователь

Симпатии:
    0
    1. Идешь в админку включаешь чистые ссылки
    2 Включи модуль path
    3 Поставь модули + ( не забудь их включить)

Далее в настройках pathauto выбираешь нужные для твоих задач настройки ( не забудь поставить галочку транслителировать)

И получаешь ЧПУ

3. rdeter

rdeter Пользователь

Симпатии:
    0
    не забудь в настройках пача, сделать настройки) т.е файлик прописать(там он те об этом попросит) если бы лиуже со старыми урлами то переписать

но если серьезно я заметил что с ***node/*** страницы в выдаче пизже сидят нежели те где урлы человеко подобные...

сам смотри что для тебя важнее

4. Maxim

Maxim Пользователь

Симпатии:
    0
    спасибо. Единственное, смущает что для седьмого Друпал: и Пасауто, и Транслитерэйшн в бета и в альфа версиях. Сначала бэкапы сделаю.
    Может действительно надо было шестой ставить.

Вообще да. Пока проблем с выдачей не замечал. Но с node как-то некрасиво и не информативно. Хочу попробовать с человечьими адресами. Попробую сравнить.

5. rdeter

rdeter Пользователь

Симпатии:
    0
    чем короче урлы тем проще жить.. люди и по памяти могут стр в поиске прописывать, если будет оч большой урл то чел забет...

смотри сам, я вот чет не рискнул 7 друп ставить

6. sergeasf

sergeasf Пользователь

Симпатии:
    0
    Тож не стал так как версия на мой взгляд еще сыровата.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...