Скрыть объявление
Здравствуйте Гость! Не нашли ответа на свой вопрос? Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества и задайте свой вопрос! Вам обязательно помогут!

Как сделать 301 редирект на блоге?

Тема в разделе "Сайтостроение, настройка и технические вопросы", создана пользователем Evjenio, 19 янв 2018.

1. Evjenio

Evjenio Пользователь

Симпатии:
    3
    Как правильно сделать 301 редирект на блоге? У меня сейчас возникла экстренная необходимость посоветоваться. Значит так, у меня есть свой блог, который я сейчас достаточно успешно раскручиваю. Вот только пришлось мне недавно сменить его адрес.

Теперь возникла потребность сделать так, чтобы пользователи не потеряли этот мой блог, так как их там было достаточно много, и могли переходить по старой ссылке на новый адрес блога.

Подскажите, как это можно сделать?

Мне советовали попробовать сделать 301 редирект. Но как сделать 301 редирект на блоге?

2. Arnika

Arnika Пользователь

Симпатии:
    4
    Редирект с номером ошибки 301 это наилучший способ сохранить рейтинг сайта в поисковых системах при переносе его на новый домен или смене системы управления контентом. Переносы можно осуществлять разными способами, но я в этом пока только разбираюсь.

3. Appolinariy

Appolinariy Пользователь

Симпатии:
    4
    Можно провести редирект при помощи директивы RewriteRule. Но для этого необходимо удостовериться, что в httpd.conf подключен модуль mod_rewrite, а также влючена опция FollowSymLinks. Использование реврайт модуля дает много возможностей для перенаправления страниц на новые адреса.

4. Varinta

Varinta Пользователь

Симпатии:
    3
    Ну вот как будто не по-нашему сказали. Вроде бы ничего заумного, но я так и не поняла что и к чему. Но ведь многие как-то делают перенаправление на другой адрес, значит это возможно. На крайний случай обратитесь к специалисту по настройке и раскрутке сайтов.

5. Альпочино

Альпочино Пользователь

Симпатии:
    4
    Вот так можно сделать 301 редирект с одного домена на другой
    Код:
    RewriteEngine On
    RewriteCond %{HTTP_HOST} old-site.ru
    RewriteRule (.*) http://new-site.ru/$1 [R=301,L]
    Сам код прописать в начале корневого файла .htaccess

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...