Скрыть объявление
Здравствуйте Гость! Не нашли ответа на свой вопрос? Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества и задайте свой вопрос! Вам обязательно помогут!

Как проверить битые ссылки на сайте?

Тема в разделе "Раздел для новичков", создана пользователем Eminn, 13 янв 2018.

1. Eminn

Eminn Пользователь

Симпатии:
    3
    Как найти битые ссылки на сайте? Сейчас уже практически завершена работа по настройке моего нового сайта и уже очень скоро он сможет приступить к работе. Надеюсь, полученный результат меня не разочарует и мне понравится то, как будет работать этот самый сайт.

Вот только я недавно узнал, что работу сайта могут испортить так называемые битые ссылки, переходя по которым пользователь просто не будет находить нужную страницу и будет получать сообщение, что страница не найдена или не существует.

Очень не хотелось бы, чтобы работа над сайтом была испорчена подобным образом.

Поэтому спрашиваю, как проверить битые ссылки на сайте?

2. Avalon

Avalon Пользователь

Симпатии:
    4
    Программа Screaming Frog SEO Spider Tool вполне подойдет для не больших сайтов, так как в бесплатной версии есть некоторые ограничения, а вот платная версия дает больше простора для проверки. Но есть и другие программы, но вот лично я использовал эту.

3. Margaritka

Margaritka Пользователь

Симпатии:
    3
    А эти специальные программы выдают достоверную информацию, можно ей доверять, или стоит проверить битые ссылки на сайтах на нескольких программах и сделать вывод из средних результатов? Как лучше поступить?

4. Marshal

Marshal Пользователь

Симпатии:
    5
    Ещё можно провести анализ сайта при помощи Netpeak Spider. Эта программа тоже может помочь проверить битые ссылки на сайте. Сам ею пользовался, при чем достаточно успешно.

5. Argentina

Argentina Пользователь

Симпатии:
    3
    А если битые ссылки обнаружены, то как от них можно избавиться? Придется удалять полностью страницы сайта, или можно как-то это исправить? Очень жаль, если длительная работа над сайтом вот так легко может быть испорчена.

6. Master

Master Пользователь

Симпатии:
    4
    Установить 301 редирект на другие похожие страницы или на главную. Если wordpress движок то есть плагины, которые мониторят на 404 и ставят редирект или показывают битые ссылки для самостоятельного редиректа.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...