Скрыть объявление
Здравствуйте Гость! Не нашли ответа на свой вопрос? Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества и задайте свой вопрос! Вам обязательно помогут!

Как правильно делать расчет конверсии сайта?

Тема в разделе "Сайтостроение, настройка и технические вопросы", создана пользователем Malvina, 20 янв 2018.

1. Malvina

Malvina Пользователь

Симпатии:
    4
    Как правильно рассчитать конверсию сайта? О личном сайте я уже говорила, вот только, как оказалось, только лишь создать его не достаточно, нужно еще и работать над его раскруткой, чтобы он мог приносить доход и чтобы он правильно работал.

Сейчас я работаю над таким понятием, как конверсия сайта, то есть над тем, чтобы разобраться, что это такое и для чего оно нужно. Что такое конверсия, я разобралась, это соотношение количества посетителей, которые что-то делали на сайте, и тех, кто просто зашел на сайт.

Только выражается она в процентах.

Но как ее правильно вычислить, ума не приложу. Как правильно делать расчет конверсии сайта?

Может, кто подскажет?

Бармалей нравится это.

2. Arnika

Arnika Пользователь

Симпатии:
    4
    Все зависит от того, что считать конверсией. Если 100 человек увидели рекламу и перешли по ссылке из них 60, то соотношение тех кто смотрел рекламу и кто перешел на сайт будем считать конверсией и она составляет 0,6 %

Бармалей нравится это.
  3. Appolinariy

Appolinariy Пользователь

Симпатии:
    4
    На сколько мне известно, для расчета конверсии сайта нужно использовать формулу. Вот только от того, что считается за конверсию, какие соотношения, и зависит то, какие данные нужно в нее вводить. Просчитать не сложно, если есть все данные по сайту.

4. Varinta

Varinta Пользователь

Симпатии:
    3
    Я тоже слышала, что конверсия сайта рассчитывается по формуле, но вот увидела эту формулу и так и не поняла что там и к чему. для меня это сложно, поэтому я просила знакомого сделать все расчеты, чтобы не напартачить.

Звездочет нравится это.
Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...