Скрыть объявление
Здравствуйте Гость! Не нашли ответа на свой вопрос? Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества и задайте свой вопрос! Вам обязательно помогут!

Как поисковики относятся к не уникальным картинкам на сайте?

Тема в разделе "Поисковая оптимизация и продвижение сайтов", создана пользователем sergoos, 22 сен 2017.

1. Raptor

Raptor Пользователь

Симпатии:
    0
    Откровенные бредокартинки (шумы, символы) фильтруются, а вот если правильно изменные отличать пока не научились. Наблюдал в топе оригинал и измененные вручную.

2. Vasiaka

Vasiaka Пользователь

Симпатии:
    0
    Вот и ответ, почему генереные картинки не используются, а только обсуждаются такими личностями, как мы с тобой) Одна голова хорошо, а полторы - лучше)))

3. AlexBO

AlexBO Пользователь

Симпатии:
    0
    Это точно Бум держать на заметке - бред рисовать не нужно даже в дорах.

4. Semka

Semka Пользователь

Симпатии:
    0
    Не совсем так, даже неуник даёт трафик но в разы меньше.
    Трафика с яндекс картинок мало, так как там всё сделано не для людей и люди могут просматривать в поисковике картинки, гугл же сделан для людей, и перенаправляет на сайт юзера, яндекс держит народ у себя, на западе их бы давно засудили... за это.

5. fandasc

fandasc Пользователь

Симпатии:
    0
    Не знаю как сейчас, но некоторое время назад зеркальное отражение картинки и Я и G принимал за уникальное изображение. Сейчас не знаю, может научились распознавать.

6. converse

converse Пользователь

Симпатии:
    0
    Никогда не юзал уникальные картинки, траф(не много правда) идёт и с гугла и с яндекса.

7. ness

ness Пользователь

Симпатии:
    0
    Где то читал про проведение опытов по уникализации картинок. Всякие уменьшения, увеличения, обрезки, рамки эффекта не дают. Но если картинку повернуть больше чем на 15 градусов и так подрезать, типа становиться уникальной. Можно легко проверить на сервисах поиска уник картинок. Гемор тот еще, но может кому для сдл надо.

8. Vasiaka

Vasiaka Пользователь

Симпатии:
    0
    У меня с неуникальных картинок и с яши и с гугла дофига трафа. Главное побольше их пихать на страницу. Например, сделать на каждой странице что-то типа анонса статей, списка товаров и т.д. Каждая ссылка возле маленькой картинки.

Вес картинок значение имеет лишь для скорости загрузки страницы, размер указывается точный по ширине-высоте. Траф прет ток в путь, если тематика подразумевает поиск по картинкам.

И не нужно сохранять их к себе. Просто ссылками с других ресурсов выводить.

9. ness

ness Пользователь

Симпатии:
    0
    Вот только это и пугает, у меня как то у серии доротопиков (ENG) хостинг имажей их побанил, а они одновременно ссылками были на партнерку.
    Еще пункт, одни и те же ссыли с ресов с картинками на множестве доров не попаляться? Че то я паранойно отношусь к любым повторам на дорах, хотя этого не избежать.

10. Vasiaka

Vasiaka Пользователь

Симпатии:
    0
    Насчет удаления файла на чужом хостинге тут да, не застрахуешься. Ну так залить к себе все один раз))

По поводу повторяющихся ссылок про енг гугл не скажу, но сомневаюсь, что там отличается от яндекса и ругугла, которым пох. У меня на каждую тематику 3-6 тысяч ссылок в файле, а генерю пачки по 500тыс-ляму страниц и все отлично.

11. ness

ness Пользователь

Симпатии:
    0
    Надо попробовать, а то картинки много выжирают места на хостинге, это существенно, т.к хостинг: анлим доменов, но ограниченый диск спейс

12. ness

ness Пользователь

Симпатии:
    0
    А кстати картинки все разные, или повторы с разными именами?

13. Vasiaka

Vasiaka Пользователь

Симпатии:
    0
    Наверняка попадаются одинаковые, но ссылки почищены на дубли и длину тоже ограничиваю на 120 символов что ли. В экселе сортируешь и визуально смотришь чтоб не было километровых адресов.

Да! Есть косяк. Некоторые картинки находятся на пагах, на которые ругаются браузеры, мол апасна, не ходите. И на странице где эта картинка у тебя выводится, будет тоже вылетать, мол содержит элемент опасного сайта. Но как правило удалив длинные адреса, такого не будет.

14. Vasiaka

Vasiaka Пользователь

Симпатии:
    0
    Если свой рес, то все норм, однако если его в черный список возьмут, то тоже неприятно будет. Я выше писал про предупреждения, потому как паршу картинки с гугла или яндекса. Поищи по форуму, тут лежат годные парсеры.

15. pumpasfjk3

pumpasfjk3 Пользователь

Симпатии:
    0
    Пользуюсь VSO Image Resizer 4 . Очень удобная программа... Загрузил пачку картинок - создал профиль с желаемыми настройками - массово все изменил. Можно применять различные эффекты для картинок. Я например делаю черную рамку и простая картинка становится похожа на демотиватор

16. Vasiaka

Vasiaka Пользователь

Симпатии:
    0
    Больше не пользуйся. Зря тратишь время. Разве что под варезники какие. Достаточно спарсить с гугла или яндекса ссылки, задать в свойствах изображений в шаблоне фиксированный размер.

17. pumpasfjk3

pumpasfjk3 Пользователь

Симпатии:
    0
    Для варезников как раз и делал так.
    А для доров Вы объяснили что не стоит картинки лить только ссылки юзать)

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...