Скрыть объявление
Здравствуйте Гость! Не нашли ответа на свой вопрос? Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества и задайте свой вопрос! Вам обязательно помогут!

Как поисковики относятся к не уникальным картинкам на сайте?

Тема в разделе "Поисковая оптимизация и продвижение сайтов", создана пользователем sergoos, 22 сен 2017.

1. sergoos

sergoos Пользователь

Симпатии:
    0
    Уникализация картинок для сайта? Могут ли поисковые системы различать уникализированные картинки? Как они относятся поисковики к копипастным не уникальным картинкам? Вообще стоит ли заморачиваться с уникализацией картинок при изготовлении сайтов, сателлитов и доров?

2. egoroff

egoroff Пользователь

Симпатии:
    0
    Я не заморачиваюсь. Ставил тесты, никакой разницы. Уникализировал программой FastStone Photo Resizer, проверял уникальность здесь:

3. Semka

Semka Пользователь

Симпатии:
    0
    Могут, но санкций за это пока не замечено, так что можно не заморачиваться.

4. AlexBO

AlexBO Пользователь

Симпатии:
    0
    Картинки хорошо распознают ПС. Первый фактор - копи-картинка (если она уже давно была проиндексена ПС-ми) - вы никогда не будете в гугле в поиске по картинкам.
    В яше будете выдаваться как копия под основной (можно и схлопотать от основателя картинки).
    Второй фактор - только в яше - вам не зачтутся бонусы по альту с этой картинки (но и санкций страница не получит), а бонус очень полезен, если он с кеем вместе на странице - плюс позиции без всякого ссылочного за него идут.

5. Vasiaka

Vasiaka Пользователь

Симпатии:
    0
    Велес, по поводу альта к картинкам - действительно дает плюс альт только от уникальной?

Странно это как-то. Смотри. Во-первых это стимулирует черных (чуть было не написал негров)) забивать бредокартинками яндекс. Во-вторых - это несправедливо по отношению к честным гражданам, которые стараются оформить страницу правильно.

Да и трафа с яндекс картинок кот наплакал, а вот с гугла прут уже достаточно весомо, тем более гугл и неуникальные картинки с альтами в выдачу поставит.

6. AlexBO

AlexBO Пользователь

Симпатии:
    0
    Кстати, и гугл и яндекс каким то алгоритмом научились бредокартинки отсеивать по правильным кеям. Вот вы находили когда нить бредокартинку по своим кеям? (в смысле в сервисах картинки и там и там).

7. Vasiaka

Vasiaka Пользователь

Симпатии:
    0
    У меня по играм первое время картинки были по ювелирке и ничего, шел траф) Никак они не отличают изображения. Только уникальность картинки с определенной долей вероятности могут установить.

8. AlexBO

AlexBO Пользователь

Симпатии:
    0
    Нет, я не про эти что не по теме - я про бредокартинки (тут ссылка есть где то на генератор картинок) там куча мала всяких цветов и циферок в общем - и они как бэ все уникальные. Так вот я таких картинок не видел в выдаче.

9. Vasiaka

Vasiaka Пользователь

Симпатии:
    0
    Так может их и не клепает никто? Намалюй руками в пайнте и по какому-нибудь кею типа ялюблютебяяндекс в альте воткни в блог.

Кстати, я и на дорах то их не встречал ни разу.

10. AlexBO

AlexBO Пользователь

Симпатии:
    0
    Так и уроков по модификации картинок на каждом форуме полно - и таких картинок, измененных в бредоимажи я тоже не встречал в выдаче. Вот и наводит это на мысль что как то фильтруют они это.

11. Vasiaka

Vasiaka Пользователь

Симпатии:
    0
    ...или на то, что на других форумах народу делать нехер, кроме как картинки уникализировать)))

Попроси у них картинок пару сотен. Проверим что и как.

12. AlexBO

AlexBO Пользователь

Симпатии:
    0
    По ходу, сейчас глянул самые левые запросы по дорам с кеями по виагре - да, действительно картинки никто не ставит сгенеренные и модифицированные - в основном копи у всех.
    Возможно и не юзает никто.
    А по модификатору - так это просто для асдисишки макрос сохранить, который будет автоматом картику уродовать и цвета менть - пару сек. Она уник будет точно, но не презентабельна абсолютно - возможно народ считает что копи лучше чем уникальный но бред

13. Vasiaka

Vasiaka Пользователь

Симпатии:
    0
    Я не так давно доры вообще без картинок делал и не жужжал. Сейчас на красоту все чаще тянет)

14. AlexBO

AlexBO Пользователь

Симпатии:
    0
    ОДин пост от стахановца по картинкам нашел в истории - seo-stahanovec.ru/kak-poluchit-ochen-mnogo-unikalnyx-kartinok-dlya-dorveev/
    А вот про эксперимент с аддурилкой как в воду канул - тоже дал бы на казнь сюда.

15. Vasiaka

Vasiaka Пользователь

Симпатии:
    0
    Читал по картинкам, но как выше писал, тестить лень Если есть желание, обработай пару десятков, залей куда-нибудь и ссылки мне, проверим.

16. AlexBO

AlexBO Пользователь

Симпатии:
    0
    На уникальность я их проверял по TinEye - не находит. На индекс если только - и потом поискать по кею с указанием домена?

17. Vasiaka

Vasiaka Пользователь

Симпатии:
    0
    Загоним в индекс, потом поиском по картинкам поищем и в гугле и в яшке. А вообще на том форуме наверняка есть примеры картинок. Можно по окружающему тексту попробовать глянуть, если альтов нет.

18. AlexBO

AlexBO Пользователь

Симпатии:
    0
    ты в точку! Вот так вот - оригинал есть при поиске на домене (то есть гоша ее проиндексил) а в основном поиске по этим же словам - нет! Фильтранул гад.

19. Vasiaka

Vasiaka Пользователь

Симпатии:
    0
    А гоша разве по окружающему тексту ищет картинки? Я про яндекс толкал идею)

20. AlexBO

AlexBO Пользователь

Симпатии:
    0
    Ищет, по тексту который он выдает в описание превьюшек он находит в глобальном поиске эти же картины. По тексту и на домене нашел. Я две проверил - одну нормальную он нашел по тексту и на домене и в паблике, а вторую только на домене.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...