Скрыть объявление
Здравствуйте Гость! Не нашли ответа на свой вопрос? Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества и задайте свой вопрос! Вам обязательно помогут!

Как поисковики отнесутся к смене тематики сайта?

Тема в разделе "Поисковая оптимизация и продвижение сайтов", создана пользователем Nelli, 1 сен 2017.

1. Nelli

Nelli Пользователь

Симпатии:
    3
    У моего знакомого есть парочка своих личных сайтов. Вот у одного из них он решил немного сменить тематику сайта, чтобы за счёт этого увеличить посещаемость. То есть сделать сайт более современным и популярным, добавляет новизны.

Идею эту он очень долго вынашивал, придумывал как это лучше сделать и каким образом внести изменения, чтобы это не очень сильно отразилось на тех посетителях, которые сейчас есть у сайта, но при этом добавило новых.

В итоге уже было почти все решено, но появились сомнения. И основное - это как поисковики отнесутся к смене тематики сайта. Мне кажется, что особых проблем эта процедура не должна вызвать, но друг сильно сомневается, вот и приходится его успокаивать. Но вдруг, я не права и будут не очень приятные последствия.

Может, кто в этом вопросе разбирается, так подскажите, как поисковики отнесутся к смене тематики сайта?

Альпочино нравится это.
  2. margo

margo Пользователь

Симпатии:
    3
    Ну обычно в поисковиках не должна сильно отобразиться смена тематики, но все же лучше кардинально её не менять, потому как нельзя предугадать какими будут последствия. А вообще, может тогда путаница получится и сайт не будет отображаться.

3. Saturn

Saturn Пользователь

Симпатии:
    3
    Если сайт будет так же называться, как и раньше, то особых проблем не должно возникнуть. А вообще и вправду кардинальная смена тематики сайта может вообще его погубить, так как пользователи, которые уже есть, могут просто от вас отвернуться.

Gandis нравится это.
  4. Арина

Арина Пользователь

Симпатии:
    3
    я могу сказать, что разные поисковые системы отнесутся к этому по своему. Гугл как мне кажется вообще нормально ко всему относится. Чего не скажешь про яндекс. Да и не жалко труд свой будет удалять? мне кажется лучше постепенно переходить на новую тематику.

5. Кемал

Кемал Пользователь

Симпатии:
    3
    Вы знаете, я хоть и не спец по этим вопросам, но блин реально если я частенько захожу на какие-то сайты и читаю там нужную мне информацию. И заметив резкую перемену тематики, больше на него заходить не стал бы. Как к этому поисковики отнесутся не представляю, но при резкой перемене читатели скорее всего сделают именно так.

6. Денис

Денис Интересующийся

Симпатии:
    4
    Вот не советую я так делать ни в коем разе. Лучше новый домен завести, так как у меня знакомый решил использовать старый домен для новой тематики и параллельно создал еще один вообще с нуля. Так тот что новый был развивался реально намного лучше и быстрее.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...