Скрыть объявление
Здравствуйте Гость! Не нашли ответа на свой вопрос? Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества и задайте свой вопрос! Вам обязательно помогут!

Как поисковики яндекс и google относятся к статьям из вебархива?

Тема в разделе "Поисковая оптимизация и продвижение сайтов", создана пользователем Демид, 13 авг 2017.

1. Демид

Демид Пользователь

Симпатии:
    6
    Стоит ли размещать статьи из вебархива у себя на сайте и как поисковики относятся к таким статьям? Часто вижу, продают такие статьи по "дешевки", с уникальностью от 85% и выше? Так как, скачать сайты из вебархива можно без особого труда, многие даже бизнес делают на перепродаже таких статей.

Но вопрос в другом, есть ли польза от таких статей? Как Яндекс и Google индексируют статьи из вебархива? Не накладывают ли фильтров за подобные статьи?

С одной стороны уникальные ведь, а с другой стороны несколько раз смотрел и там не статья, а бредогенератор в основном, хотя попадались и читаемые.

Кто держит сайты с такими статьями, как с индексацией, как с ранжированием таких статей, стоит ли покупать и размещать у себя на сайте или все же копирайт и даже захудалый рерайт лучше использовать вместо таких стаей?

Ставил кто такие эксперименты в нынешних реалиях, раньше знаю, многие использовали под сателлиты и такие статьи работали, а сейчас поговаривают, что пользы они не дадут для сайта? а наоборот могут навредить?

2. Gandis

Gandis Пользователь

Симпатии:
    7
    Раньше работали, сейчас уже практически нет. Если выкладывать статьи из вебархива на сайт без изменений текста, то они будут мертвым грузом. Если изменить и дополнить свежаком, то возможно и будет профит. Я раньше брал такие статьи, и они немного давали трафика, последнее время пробовал, не работают. Я отказался от такого контента, несмотря на то, что он дешевый, но в итоге пока дополнишь и изменишь текст, время уходит больше, чем, если бы я заказал статьи у копирайтера. Написание статей конечно дороже чем из вебархива, зато качество статей лучше и пользы больше.

Да и думаю, у поисковиков все же есть какой-нибудь кеш, иначе сейчас бы все 100% брали из архива и не делали новые сайты.

3. Master

Master Пользователь

Симпатии:
    4
    Я тоже в начале года пробовал, закупил 100 статей и опубликовал на сайте. Трафика как таковой не увидел, были залетные и все. И это не смотря на то, что я редактировал немного текст, дописывал свои мысли в статье, но результат нулевой по сути. Может я не так готовил статьи или и правда поисковики хранят у себя кеш, хоть и сомневаюсь, что они постоянно хранят.

Возможно, то, что уже было в поиске, у них где то хранится определенное время, но как узнать это время хз.

Я как-то одну статью из вебархива проверял на уникальность в программе etxt так вот по Яндексу и Google была уникальной, а в рамблере был кеш с данной статьей, хотя у рамблера выдача Яндекса и как это понимать я не знаю, совпадение или все же и правда есть кеш у поисковиков.

4. Симбад

Симбад Пользователь

Симпатии:
    4
    Разбавлять статьи с вебархива с копипастом и будет работать, так как становится более уникальной+новая дополнительная информация. Только все это занимает немало времени если большие объемы. На поиск тематического копипаста и потом разбавка. Если только делегировать половина работы, на поиск тематического копипаста, тогда можно заморочиться, а если самому все делать, то овчинка выделки не стоит.

5. Безвариантов

Безвариантов Пользователь

Симпатии:
    3
    Если брать с такой статьи только самое ценное и то до 40% текста, плюс добавлять актуальную информацию то эта статья просто должна стать новой и уникальной! Но надо обращать внимание на содержательные статьи, а то там хлама полно и времени теряется много для отбора качественного контента, плюс проверка уникальности и тд.

6. Звездочет

Звездочет Пользователь

Симпатии:
    4
    Не знаю, как Google относится к статьям из вебархива, но думаю также как и Яндекс. Сотрудники Яндекса заявляли уже давно, что статьи (тексты), которые уже были в индексе на одном сайте и потом пропали или сайт удалили и потом появились на другом, уникальными для поисковика не будут. Что же касается проверки программами и сервисами на уникальность, то они же сравнивают совпадения текстов, которые в выдачи.

То есть статьи из вебархива хоть и проиндексируются, то уникальными для поиска не будут. Поэтому все и говорят, что они толком не работают, а если и работают, то их мешают с другим текстом или дописывают уникального текста.

Или разбавляйте или оставьте данную затею с такими статьями.

7. Демид

Демид Пользователь

Симпатии:
    6
    То есть, сайты восстановленные из вебархива не дают трафик от слова совсем? Или же все таки перемешивая контент, можно получить трафик? Мнения разные, кто говорит что не работает, кто говорит что если с умом подходить, то дают трафик? Как быть, попробовать на себе все?

8. Alexman1536

Alexman1536 Интересующийся

Симпатии:
    0
    ну так что еще делать- никак не поймешь-надо пробовать всё самому.

у меня 5 сайтов молодых я статьи покупал на етхт хорошие объемные 6-8 000 символов, по 10 штук на 5 сайтов, по 150-300 рублей, в общем покупать дорого, а объем нужен,думаю вебархив это просто чудо.

нужны статьи для объёма и продаваемые статьи и то и так конечно если разбавлять статьи мыслями своими иеще они будут ранжироваться- вот тогда будет счастье.

а вообще кто знает сколько на сайт статей среднего качества, уникального текста конечно, копирайтинга, как думаете сколько статей нужно для хорошего трастового сайта?

Я в этом деле новичок- ну а что все сейчас в интернете работают- такое время, главное не человек а его статистика :)

9. Демид

Демид Пользователь

Симпатии:
    6
    Все зависит от качества статей. Если статьи ведут трафик, то смотрите статистику, в среднем, нормальная статья человек 50 привести может. Хотя есть тематики где одна статья и по 2к приводит. Держите на сайте только те статьи, которые приводят трафик. Да все зависит от тематики, где то 100 статей для раскрытия темы, а где то 1000 мало.

Gandis нравится это.
  10. aleksa

aleksa Интересующийся

Симпатии:
    0
    в архиве каждый второй пасется, все вытащили

11. 4145445

4145445 Интересующийся

Симпатии:
    0
    все так

я так тоже раньше делал

12. rsiromskiu

rsiromskiu Интересующийся

Симпатии:
    1
    Когда-то давали результат, сейчас уже нет. Практически все статьи из вебархива уже растянули по сайтам. Тем более их нужно разбавлять рерайтом.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...