Скрыть объявление
Здравствуйте Гость! Не нашли ответа на свой вопрос? Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества и задайте свой вопрос! Вам обязательно помогут!

Как найти низкоконкурентные ключевые слова

Тема в разделе "Поисковая оптимизация и продвижение сайтов", создана пользователем Vasiaka, 17 окт 2017.

1. Vasiaka

Vasiaka Пользователь

Симпатии:
    0
    Помимо низкочастотников (НЧ) существуют и малоконкурентные кеи. Как правило это сверх НЧ, но порой можно встретить и среднечастотные запросы.

Как правило кеи для доров парсятся из , где каждый ключ оценивается лишь по количеству запросов в месяц.

Если вбить спаршеные ключевики в поиск, можно оценить сложность выведения дорвея на перые позиции по ним. Что мы видим: количество найденных документов и саму выдачу поисковика с выделенными вхождениями этих слов.

Если в топе присутствуют старые трастовые сайты с точным вхождением проверяемого кея, значит нашему дорвею по этому запросу высоких позиций не светит.

Кому не терпится выбрать из своей базы только легкие для вывода в топ запросы, погуглите Keyword Effectiveness Index - показатель эффективности ключевика и программы для его проверки.

Я же хочу предложить другой вариант: занять свободные низкотрафиковые ниши, а именно - продвигать дорвей по ключам с региональным запросом.

Пусть трафика с каждого отдельного ключа будет очень мало, но при этом количество самих кеев увеличится на порядок, а учитывая тот факт, что это уже будут низкоконкурентные запросы, топ нам обеспечен.

Таким образом можно двигать очень многие коммерческие тематики, этот принцип давно используется в дейтинге, но абсолютно не применим, например, к варезу.

Помимо регионов, городов, станций метро, округов, можно пользоваться другими дополнениями к кею. Например в бытовой технике добавлять наименование модели и т.д.

А поможет нам эта программа или подобный ей . Берем ВЧ и СЧ и склеиваем их с нужным нам разбавлением.

П.С. Вордстат - гавно.

2. fandasc

fandasc Пользователь

Симпатии:
    0
    Для начала база городов (200 шт.) с предлогом в, т.е. в Москве, в Мурманске и т.п.

3. fandasc

fandasc Пользователь

Симпатии:
    0
    Спс за ссыль, скинул другую, посмотри.

Вопрос такой - насколько просто будет перебить в выдаче другой дор если на моем кейворд написан в правильном падеже (или склонении? школу давно закончил - забыл, как правильно называется )

Пример: на вражеском дорвее кейворд такой - купить телевизор в Нижний Новгород, а на моем доре - купить телевизор в Нижнем Новгороде

4. Vasiaka

Vasiaka Пользователь

Симпатии:
    0
    Не только от формы кея завист позиция. Часто по СЧ вылезает на трастовой фрихе выше мастодонтов. Живет правда не долго)

5. fandasc

fandasc Пользователь

Симпатии:
    0
    Надо будет поэкспериментировать. На тех же фрихах и на той же тематике, на которую давал ссылку.

По идее кейворд в правильной словоформе должен быть более релевантен, стало быть должен быть выше в выдаче.

6. Vasiaka

Vasiaka Пользователь

Симпатии:
    0
    При прочих равных факторах естественно релевантен.

7. tarantul

tarantul Пользователь

Симпатии:
    0
    ище бы надо найти куда сливать повыгодней.

8. fandasc

fandasc Пользователь

Симпатии:
    0
    Хм, для начала трафик нужно получить, а уж куда сливать, я думаю, особых проблем нет.

9. kratur

kratur Пользователь

Симпатии:
    0
    +100500
    можно еще думать куда деньги же потратить в первую очередь, не сделав ни одного дорвея))

10. fandasc

fandasc Пользователь

Симпатии:
    0
    Это надо сделать в первую очередь. Самое главное все грамотно распланировать - что в первую очередь приобретать - квартиру, машину или уехать в отпуск на Мальдивы.

А доры - это дело десятое, в индекс войдут никуда не денутся, трафика дадут, что можно будет все партнерки залить, ну и конверт, соответственно, не менее 1:5.

11. xodapi

xodapi Guest

а нет американских и немецких?

12. fandasc

fandasc Пользователь

Симпатии:
    0
    Нет, а что очень нужно?

13. Semka

Semka Пользователь

Симпатии:
    0
    Собрать гуглом сложно?

14. fandasc

fandasc Пользователь

Симпатии:
    0
    Мне нет, но может человека там забанили.

15. dafserw

dafserw Пользователь

Симпатии:
    0
    У меня проблем с сбором ключевиков в Google AdWords Keyword Tool, открывается чистая страница.
    И я такой не один.
    Где то на форуме читал что много пользователей у каго такие проблемы, и ответа на этот вопрос так я и не нашел.

А что если собирать в Wordstat от Яндекса а потом просто делать перевод в

16. Raptor

Raptor Пользователь

Симпатии:
    0
    Жесть
    То что ищут амеры совсем не то что ищут из России.

17. maxmaster

maxmaster Пользователь

Симпатии:
    0
    У меня такое бывает, когда захожу через Opera, юзай FireFox и будет все отображаться.

18. ness

ness Пользователь

Симпатии:
    0
    Базы городов: USA, CA, UK, AU.

19. dafserw

dafserw Пользователь

Симпатии:
    0
    Отличная тема, но вот программа по ссылке KeyGlue не фика не хочет на ХР работать, на другой ОС не пробовал (смотрел и у разработчика в коментах отзывы),
    А онлайн сервис Free Google Adwords keyword tool работает отлично но проблема в том что у него лемит 2000 сгенерированых кеев (Generated phrase count exceeds allowed limit: 2000)

На основание этих неудачь нашел обалденный скрипт под Денвер
    Взял базу с 6000 ключами и склеил с 500 городами, процес склейки длился секунд 10-20 и вышла база весом 270 мб - ключевых более 5.000000
    Всё легко и просто а главное быстро
    Посмотреть и скачать кому интересно можете здесь:

20. Vasiaka

Vasiaka Пользователь

Симпатии:
    0
    Сейчас на первый пост смотрю как на набор букв) По регионам чуток иначе нужно доры делать. По советам в этой теме получатся лишь низкоконкурентные кеи в лучшем случае. Намекну - все на уровне шаблона и макроса перебора затачивается. С кеями не связано.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...