Скрыть объявление
Здравствуйте Гость! Не нашли ответа на свой вопрос? Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества и задайте свой вопрос! Вам обязательно помогут!

Как найти историю домена в яндексе?

Тема в разделе "Раздел для новичков", создана пользователем Marshal, 21 янв 2018.

1. Marshal

Marshal Пользователь

Симпатии:
    5
    Как можно узнать историю домена в Яндексе? Хочу создать свой собственный сайт и купить под него хороший домен. Понимаю, что найти его будет не просто, но я все-таки надеюсь на это. Только вот не раз слышал о том, что нужно проверять историю домена, так как от нее зависит то, насколько удачно будет развиваться сайт.

Если этот, классный, на первый взгляд, домен поймал бан, то его история уже будет испорченной, и он однозначно не подходит.

Так можно ли проверить историю домена? Если да, то, как найти историю домена в яндексе?

2. Ziran

Ziran Пользователь

Симпатии:
    3
    Узнавать историю домена нужно первым делом перед его покупкой, так как зачастую простые домены имеют прошлое с баном и такой сайт работать точно не будет. А проверить историю домена можно при помощи онлайн сервиса http://whois.domaintools.com, которым я и сам пользовался.

3. Argentina

Argentina Пользователь

Симпатии:
    3
    Для проверки истории домена есть очень много сервисов и сайтов. У меня друг один раз очень сильно попал с этим на деньги, так как проплатил удобный домен на год вперед, а спустя месяц понял, что он не годится, так как был забанен ранее и уже сменил 5 владельцев.

4. Sandra

Sandra Пользователь

Симпатии:
    3
    Зачастую подобное случается с неопытными создателями сайтов, которые еще не вникли во всю суть этого дела. Я вот для начала все перечитываю, изучаю им только потом берусь за дело. Пока что это помогает избежать нежелательных ошибок.

Симбад нравится это.
  5. Стефан

Стефан Пользователь

Симпатии:
    3
    В Яндексе проверить домен на историю можно с помощью операторов. Например: host:ваш домен или site:ваш домен и увидите все упоминания о домене если домен ранее был рабочим. В google используйте оператор site:ваш домен

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...