Скрыть объявление
Здравствуйте Гость! Не нашли ответа на свой вопрос? Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества и задайте свой вопрос! Вам обязательно помогут!

Как монетизировать новостной сайт?

Тема в разделе "Монетизация сайтов и соцсетей", создана пользователем Gladiator, 8 янв 2018.

1. Gladiator

Gladiator Пользователь

Симпатии:
    3
    Монетизация новостного сайта, как? Помимо того, что я имею группы в социальных сетях, я ещё хочу зарабатывать и на своем собственном сайте. Вот сейчас создаю новостной сайт. А так как он находится в процессе создания и оформления, все силы уходят на этот процесс.

Но я так же понимаю, что этот сайт нужно будет как-то раскручивать, чтобы он приносил доход и только лишь красивое оформление его не спасет.

Процесс заработка на сайте называется монетизацией и мне хотелось бы узнать, как можно монетизировать новостной сайт? С чего хотя бы следует начинать?

2. Eminn

Eminn Пользователь

Симпатии:
    3
    Новостной сайт может начать приносить доход только в том случае, если будет много посетителей и большой процент копирования информации. Как раз на это и стоит делать ставку в раскрутке.

3. Aligator

Aligator Пользователь

Симпатии:
    3
    Чтобы была хорошая прибыль от новостного сайта, нужно сделать основную ставку на то, чтобы выкладывать на нем только полезную и нужную информацию, и при этом актуальную на данное время. Если это будет получаться, то и сайт начнет приносить доход.

4. Varinta

Varinta Пользователь

Симпатии:
    3
    Во время монетизации новостного сайта основное внимание должно быть направлено на его успешную раскрутку, чтобы было много посетителей на сайте. Еще можно воспользоваться контекстной рекламой, на которой можно заработать.

5. n8634

n8634 Интересующийся

Симпатии:
    1
    Монетизировать новостник можно только при большой посещаемости. Тизеры, РСЯ или адсенс. Но цена клика очень низкая . Года 3 назад была классная тема с быстророботом, с актуальных новостей можно было по 50 тыс трафика в день нагнать на сайт.

6. Симбад

Симбад Пользователь

Симпатии:
    4
    Прямыми рекламодателями и контекстом. Если вешать тизерки, много не заработать, да и вообще тизеры бы не вешал. Только сначала на сайте должна быть посещаемость, а потом реклама)

7. Стефан

Стефан Пользователь

Симпатии:
    3
    Можно товарку повесить, только нужно подбирать индивидуально, отталкиваться от сайта, смотреть какая аудитория преобладает, м или ж и под них вешать, как вариант.

8. Delovaya_Lady

Delovaya_Lady Интересующийся

Симпатии:
    0
    Партнерки

9. baxmut

baxmut Интересующийся

Симпатии:
    0
    А кто посоветует хорошую тизерку?

10. Симбад

Симбад Пользователь

Симпатии:
    4
    Все зависит от трафика, да и в целом контекст поинтереснее тизерок.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...