Скрыть объявление
Здравствуйте Гость! Не нашли ответа на свой вопрос? Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества и задайте свой вопрос! Вам обязательно помогут!

Как монетизировать форум?

Тема в разделе "Монетизация сайтов и соцсетей", создана пользователем Admiral, 22 сен 2017.

1. Admiral

Admiral Пользователь

Симпатии:
    4
    Не знаю, выгодно ли сейчас создавать свой форум, но у меня есть кое какие мыслишки по этому поводу и я даже готов воплотить их в жизнь, лишь бы только знать наверняка, что это принесет заработок, и к тому же не плохой.

Но вот зная последнюю тенденцию по отношению форумов у меня складывается такое впечатление, что ими уже никто не интересуется и шанс на заработок таким методом имеют разве что форумы с длительной историей раскрутки, или те, которые были созданы годика 2-3 назад и уже успели набрать себе пользователей.

Не знаю, так ли это, но вот хотелось бы узнать, если я создам форум, то, как его можно будет монетизировать?

А то не хотелось бы проделать такую работу напрасно.

Альпочино нравится это.
  2. Анатолий

Анатолий Пользователь

Симпатии:
    3
    Ну почему же все думают, что форумы не выгодные. Вот если создать форум на какую-то действительно интересную и новую тему, которая не очень часто встречается на форумах, тогда и посетителей будет предостаточно.

3. Rusalka

Rusalka Пользователь

Симпатии:
    3
    Я тоже думаю, что если создать форум на какую-то очень интересную тему для пользователей, то и посетителей на нем в итоге будет много. А вот если создать тематику форума такую, каких много в интернете, то заработать на таком форуме не удастся.

4. Симбад

Симбад Пользователь

Симпатии:
    4
    Как и все другие сайты, контекст, партнерки, продажа баннеров. Но все таки у форумов немного больше видов монетизации, можно и монетизировать создание платных тем, причем регулировать оплату, хоть за месяц, чтобы платили, хоть за ап, по разному.

Но, чтобы форум монетизировать, его нужно раскрутить до нормального трафика, чтобы рекламодатели пришли, а раскрутка форума это дело не простое.

Любая монетизация, которая приминима к обычному сайту статейнику, блогу, подойдет и для форума.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...