Скрыть объявление
Здравствуйте Гость! Не нашли ответа на свой вопрос? Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества и задайте свой вопрос! Вам обязательно помогут!

Как яндекс относится к сайтам на копипасте?

Тема в разделе "Раздел для новичков", создана пользователем IBlackPraktik, 13 окт 2017.

1. tarantul

tarantul Пользователь

Симпатии:
    0
    Ну, что я точно знаю - частые обновления сайта=залог успешного копипаста.
    Картинки в тексте, имхо, практически не влияют. Переписывания тайтла - возможно. Ну и сделать так, чтобы на 100 % контент не повторялся внутри сайта.

2. Semka

Semka Пользователь

Симпатии:
    0
    Копипаст жил жив и будет жить, всё зависит от того, как его готовить.

3. natamaster

natamaster Пользователь

Симпатии:
    0
    Я иногда применяю копипаст, так как бывает лениво рерайтить, а новость хорошая. Только картинку с фликра качаю - она, как правило для яшки уникальная, ну и добавляю концовку новости от себя. Разумеется меняю и заголовок.
    Ниче так, прокатывает всегда.

4. Lopasad

Lopasad Пользователь

Симпатии:
    0
    во, первый вразумительный ответ, ато у всех серкеты каке то)

5. Vasiaka

Vasiaka Пользователь

Симпатии:
    0
    Уникальность картинки вообще не играет никакой роли. Более того, их можно вызывать ссылкой со сторонних ресурсов - разницы нет вообще.

6. natamaster

natamaster Пользователь

Симпатии:
    0
    Я полностью несогласная. У картинки прописывается альт с ключем и картинка в тексте играет очень важную роль на раскрытие темы и тем самым на степень доверия яшика к статье. Така статья и ранжироваться буит лучше. Это уже пройдено...

7. fandasc

fandasc Пользователь

Симпатии:
    0
    С вашим маленьким бложиком, по ходу, не прокатило, так что, видимо, прокатывает не всегда.

8. natamaster

natamaster Пользователь

Симпатии:
    0
    А при чем тут бложик? В бложике ваще нету копипаста. Там все мое, родное...
    А бложик у мня просто на домене с перехвата, который ранее стоял на парковке - вот и все дела. Это мелочи, я эту проблему решу.
    Сначала изначально был в бане, потом платоха снял санкции вручную и автоматом заполучила фильтр за изначально большое ссылочное. Ща поправят и все равно буду в индексе.

9. Lopasad

Lopasad Пользователь

Симпатии:
    0
    Короче из вышесказанного делаем вывод: если берется копипаст, разбавляется любыми тематическими картинками, пишется свой альт и тайтл... и всю эту смесь яша хоршо поглощает...

10. natamaster

natamaster Пользователь

Симпатии:
    0
    И еще свое надо внизу дописать, знаков 400 примерно - на всякий случай.
    И вообще к статическим статьям рекомендуется добавлять иногда чуть свежачка. Даже к копирайтным.

11. Vasiaka

Vasiaka Пользователь

Симпатии:
    0
    Альт и тайтл у картинки прописывается обязательно. А вот где находится картинка и уникальна ли она - не важно. Уж поверь человеку, который с яндекс и гугл картинок собирает нехило трафа на дорах. По некоторым тематикам такой трафик неплохо конвертится

12. natamaster

natamaster Пользователь

Симпатии:
    0
    Про конверт трафа согласная. А речь я веду не о дорах, которые обсуждаются в другом разделе, а о белых проектах и сателлитах.

13. Vasiaka

Vasiaka Пользователь

Симпатии:
    0
    Изначально вопрос ставился как уникальность изображения для яндекса. Мол с фликра скачала и все зашибись. Я же говорю - плевать он и гугл хотели на уникальность изображений Хоть для доров, хоть для СДЛ.

Уникальность картинки на СДЛ в отношении пользователей это одно, в отношении ПС - другое.

14. natamaster

natamaster Пользователь

Симпатии:
    0
    Категорически пачтишта не согласная. Яндыкс ведет свои разработки по определению уникальности картинок и в этом плане у него уже есть подвижки. И мы должны учитывать положение не только на сегодняшний день, но и смотреть немного в завтрашний. Все течёт, все меняется и надо не просто быть на плаву, а и рулить туда, куда нужно.

15. Lopasad

Lopasad Пользователь

Симпатии:
    0
    вот это очень хорошо, а то некоторые умники понаделали уникализаторов картинок для яшки...нах спрашивается... даже где то на блоге видел продавалась такая херь

16. Vasiaka

Vasiaka Пользователь

Симпатии:
    0
    Вот как раз такие картинки-шумы яшка палит наура

Категорически не согласен. Яндексу не на руку за неуник картинки понижать сайт в выдаче или вовсе выкидывать его. Таким макаром они могли бы уже сейчас фильтровать по ссылкам на картинки с внешнего адреса. Достаточно знать что на эту картинку ссылается 100500 сайтов.

Хотя в нашем деле не быть параноиком = отставать от прогресса

17. natamaster

natamaster Пользователь

Симпатии:
    0
    А кто сказал, что он понижает за картинки? Речь о том, что он повышает за картинки. Тут дело то в этом..

18. Vasiaka

Vasiaka Пользователь

Симпатии:
    0
    То бишь удали ты УНИКАЛЬНЫЕ картинки со своего сайта, бонус уйдет? Проверь на одной паге, замени там картинку на картинку со стороннего ресурса, доподлинно известную яшке. Чесслово предрассудки. Или попытки уйти в сторону от изначальных заявлений.

19. Raptor

Raptor Пользователь

Симпатии:
    0
    Если и повышает, то по картиночным запросам и при поиске по картинкам.

20. wapten

wapten Пользователь

Симпатии:
    0
    Яндексу и гуглу тоже плевать на копипст?

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...