Скрыть объявление
Здравствуйте Гость! Не нашли ответа на свой вопрос? Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества и задайте свой вопрос! Вам обязательно помогут!

Как бороться с воровством контента

Тема в разделе "Раздел для новичков", создана пользователем Semka, 12 окт 2017.

1. Semka

Semka Пользователь

Симпатии:
    0
    Кто как борется с воровством контента на сайте?
    Я не борюсь, пусть воруют.
    Я первый в индекс попадаю.

Правда у особо наглых я в ответ начинал воровать)

2. Morann

Morann Пользователь

Симпатии:
    0
    Есть несколько способов сражаться с воровством контента.
    Первый способ самый прогрессивный: забить. Всё равно всегда воровали и воровать будут.
    Второй способ: писать обиженные письма ворам и говорить что-то вроде ну будьте вы людьми!
    Третий: регистрировать статьи в спешиал депозитарии, в надежде что это когда-то вас спасёт от воровства контента. ИМХО: не спасёт, ибо это просто лажа.
    Так что бороться бесполезно.

3. sk16rus

sk16rus Пользователь

Симпатии:
    0
    Наверно с воровством бороться пока бесполезно.
    Но столкнувшись с ним я испытал ОЧЕНЬ неприятное ощущение...

Просто материал, который у меня сперли, собирался с большим трудом и был мне очень дорог (не в плане денег). И вдруг я узнаю, что он выложен на одном из довольно крупных проектов всемирной паутины без каких-либо намеков на указание источника. Пришлось написать пару писем Админу проекта (но не в стиле ну будьте вы людьми!, а что-то типа ребята, вы были не правы), после чего, к чести Администрации сайта, ссылка на источник была указана.

4. Morann

Morann Пользователь

Симпатии:
    0
    Согласитесь, что это редкость. Чаще всего в ответ можно получить или гробовое молчание, или письмо в стиле: А докажи - и что и кому доказывать - один бог знает.
    Имеет ли смысл писать абузу на такого деятеля - статистика по этому поводу скромно помалкивает.

Депонировать контент - тоже вопрос, стоит ли тратиться, или проще потом несколько изменить свой, который украли, громко матеря воров.
    Кстати больше всего возмущает, когда появляются темы Палю тему - как заработать, и в них без зазрения совести пишут, что просто набираете материалов в сети, чтобы не платить рвачам-копирайтерам, или не напрягать свои мозги. Что тоже, само по себе не есть хорошо.

5. Semka

Semka Пользователь

Симпатии:
    0
    Вот точно рвачи)

6. Morann

Morann Пользователь

Симпатии:
    0
    Ага, ну конечно.

Скажу как копирайтер - сайто-строители и оптимизаторы всяко считают себя элитой и белой костью. Однако, что-то я не видел проггера, который в состоянии нарисовать читабельную статью. А без неё - как-то не вырастает денежный кустик))
    А вообще-то, есть такая фишка - сколько заплатишь, столько и получишь. Платишь дизайнеру хрен собачий, получаешь лажу. Платишь копирайтеру хрен собачий - получаешь УГ.
    Всё в мире взаимосвязано.

7. sk16rus

sk16rus Пользователь

Симпатии:
    0
    В том то и дело, что мне свой не нужно было переделывать
    Они ведь просто сделали рерайт моей темы... И тут вопрос был не в уникальности текста, а в уникальности темы

8. Semka

Semka Пользователь

Симпатии:
    0
    Только сейчас обратил внимание, ты что кнопки на сайте коллекционируешь? Зачем столько счётчиков, оставил топ 100 рамблера и Li, остальные нафига?
    Вот этих зачем поддерживать, и кто к тебе идёт от них? Снеси, смысла от них нет, только PR теряешь...

9. sk16rus

sk16rus Пользователь

Симпатии:
    0
    Обижаешь...
    Кнопки я не коллекционирую, их даже меньше, чем было год назад...
    Ну может стоит СпайЛог убрать еще... (тогда останется два рекомендуемых тобой счетчика)
    А Рейтинг военных сайтов пусть будет... 10-15 переходов в месяц от них есть, и ладно...
    У меня же сайт ДЛиС, а не для заработка...

10. region

region Пользователь

Симпатии:
    0
    Сколько раз не пробовали, а копи-паст сделать не так трудно...

11. Симбад

Симбад Пользователь

Симпатии:
    4
    Никак не бороться, работать над своим сайтом и все. А если проксируют, обрубать скриптами автоматический парсинг.

12. sovetnik

sovetnik Интересующийся

Симпатии:
    0
    Наверно с воровством бороться пока бесполезно.
    Но столкнувшись с ним я испытал ОЧЕНЬ неприятное ощущение

13. Alisa

Alisa Интересующийся

Симпатии:
    1
    По большей части - ничего не сделать, можно, конечно, наделать водяных знаков и отключить возможность выделения текста на сайте, но как правило, это мало помогает(((

14. Звездочет

Звездочет Пользователь

Симпатии:
    4
    Если на автомате парсят, то можно поставить костыли, чтобы усложнить парсинг, а от ручного копирования ничего не спасет, только авторство и суд может помочь, не факт, конечно, но...

15. Трофим

Трофим Интересующийся

Симпатии:
    0
    Та чтобы Вы ни делали, если захотят украсть, все равно украдут

16. Kappel

Kappel Интересующийся

Симпатии:
    0
    пробуй указать в статье на просьбу авторства, в целом - это невозможно. есть ведь даже отдельная профессия для этого - копирайтинг

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...