Скрыть объявление
Здравствуйте Гость! Не нашли ответа на свой вопрос? Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества и задайте свой вопрос! Вам обязательно помогут!

Искать инвестора или взять кредит и все делать самому (интернет проект)

Тема в разделе "Инвестиции и бизнес в сети", создана пользователем Farrat, 7 сен 2017.

1. Farrat

Farrat Пользователь

Симпатии:
    3
    Я уже упоминал о том, что мне необходимо раскрутить интернет проект, который мы создали вместе с другом, но на это нужны деньги. Поиски инвестора пока что успеха не принесли, и мы уже даже опустили руки.

Понимаю, что сейчас сложно будет найти человека, который с легкостью согласиться вкладывать свои деньги в чужой проект, который к тому же пока не раскрученный и прибыли не приносит, но всё же, как думаете, есть ли хоть малейший вариант того, что наши поиски в итоге увенчаются успехом?

Или может вариантом получше будет взять кредит в банке и все сделать самому, без помощи постороннего человека?

Как поступить, дайте свои советы - искать инвестора или взять кредит и все делать самому?

2. Макар

Макар Пользователь

Симпатии:
    4
    Ну перед тем как влазить в долги перед банком, Вы подумайте, а сможете ли вы сейчас оплачивать проценты и тело кредита? Ведь пока магазин начнет приносить прибыль пройдет время, а по кредиту нужно будет платить ежемесячно.

3. Martin

Martin Интересующийся

Симпатии:
    4
    Ох не знаю даже...начинать что-то с самого начала уже с кредитом как по мне не самый хороший знак так что я бы не стал так рисковать и вкладывать кредитные средства в проект. Инвестор все же как-то поинтереснее будет.

4. Tolyan

Tolyan Пользователь

Симпатии:
    4
    Ну тут я уже не смогу вам подсказать, все и правда зависит от ваших возможностей. Так как взять в кредит это одно дело, а потом же гасить его возможно и правда придется самостоятельно продолжительное время пока не начнете получать доход от дела.

5. Katarina

Katarina Пользователь

Симпатии:
    4
    С инвестором, мне кажется, будет проще, но в то же время могу сказать, что на его поиски может уйти очень много времени, вот и получается, что это двусторонняя проблема. а если возьмете кредит, то никто не знает, вернутся ли вам эти деньги, а еще и проценты платить.

6. Valkiria

Valkiria Пользователь

Симпатии:
    4
    Если есть возможность взять кредит, то берите, потому что не факт, что Вы сможете найти инвестора, а проект так и останется нереализованным. И к тому же за свои деньги никому не нужно будет отдавать часть прибыли. Так что даже получится чистый полный заработок.

7. Аттила

Аттила Интересующийся

Симпатии:
    2
    Не люблю кредиты, если нет денег, то лучше умудриться заработать, а потом запускать то о чем человек мечтает.

Да это может быть долго но дополнительные риски зачем на себя брать не понимаю.

Если все делать самому и дело не выстрелит то ничего страшного не случиться, чего нельзя сказать при варианте набора денег у инвесторов, а так же кредитов, потом остается два пути: 1 - должник, 2 - раб.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...