Скрыть объявление
Здравствуйте Гость! Не нашли ответа на свой вопрос? Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества и задайте свой вопрос! Вам обязательно помогут!

Инвестирования в старинные монеты и марки выгодны ли?

Тема в разделе "Инвестиции и бизнес в сети", создана пользователем Farrat, 7 сен 2017.

1. Farrat

Farrat Пользователь

Симпатии:
    3
    В нынешнее время не так много вариантов того, куда можно вкладывать свои деньги. Поэтому прежде, чем делать инвестиции в какой-нибудь проект, необходимо оценить вариант прибыли, которую можно в результате получить.

Я раньше хотел вкладывать свои деньги в покупку недвижимости, но быстро понял, что подобная сделка много денег не принесет и решил вложить деньги во что-то более прибыльное.

Немного поразмыслив, мне в голову пришла идея по поводу того, а не попробовать ли мне вложить деньги в покупку старинных монет и марок.

А потом, через некоторое время их продать? Ведь с годами цена на них, особенно редкие экземпляры, всё более возрастает.

Как думаете, будет ли прибыльным инвестирование в старинные монеты и марки?

2. Макар

Макар Пользователь

Симпатии:
    4
    Не хочу Вас расстраивать уже в самом начале, но увы если Вы изначально в этой теме не особо разбираетесь, то скорее всего лучше и не начинать, так как подделок тут очень много встречается. Да и не так много на этих марках можно заработать.

3. Martin

Martin Интересующийся

Симпатии:
    4
    Ох, вот во что-что, а в это дело я точно наверное не стал бы вкладываться были бы у меня на все свободные деньги. Тут и правда очень много нюансов начиная с подделок конечно же, а заканчивая тем что эта тема очень специфична и малопопулярна.

4. Tolyan

Tolyan Пользователь

Симпатии:
    4
    Даже и не знаю что сказать по этому поводу. У меня знакомый коллекционирует монеты, но он больше для себя. И он как маньяк всегда в поисках тех, что ему не хватает. Как говорится, если раздобыть по дешёвке редкие экземпляры то на их продаже реально можно разбогатеть.

5. Katarina

Katarina Пользователь

Симпатии:
    4
    Если монеты и марки и вправду старинные, то можно попробовать, но нету гарантии в том, что Вы потом сможете их выгодно продать. А будет обидно, если купите и придется сплавлять хоть кому нибудь за копейки.

6. Valkiria

Valkiria Пользователь

Симпатии:
    4
    Если уж на то пошло, что у Вас есть лишние средства, то лучше вложите их во что-то более актуально, например, в движимое или недвижимое имущество, или положите в банк для процентов. А вот покупать за них марки или монеты я считаю просто глупо.

7. Gandis

Gandis Пользователь

Симпатии:
    7
    Выгодно, если вы в теме. С нуля влазить не стоит, потратите время и деньги.

Вообще инвестировать нужно в то, в чем вы разбираетесь...

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...