Скрыть объявление
Здравствуйте Гость! Не нашли ответа на свой вопрос? Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества и задайте свой вопрос! Вам обязательно помогут!

Индексируются ли комментарии от disqus?

Тема в разделе "Сайтостроение, настройка и технические вопросы", создана пользователем Palma, 24 сен 2017.

1. Palma

Palma Пользователь

Симпатии:
    3
    Как-то я не особо разбираюсь во всех интернетных терминах, но, тем не менее, очень интересует, в связи с созданием своего собственного сайта, индексируются ли поисковиками комментарии от disqus или же как от контакта, нет?

Эту ситуацию я рассматриваю в связи с тем, если установлю disqus у себя на сайте.

То есть, будет ли как-то проверяться информация, которая будет печататься в таких вот комментариях. Я слышала, что этот самый disqus упрощает систему комментирования на тех сайтах, на которых он используется.

Вот и решила его и себе на сайт установить.

Но так ли это на самом деле, или это говорят лишь для того, чтобы его использовали и устанавливали больше людей?

2. Admiral

Admiral Пользователь

Симпатии:
    4
    Для большего количества сайтов комментарии от disqus индексируются. Так что можно попробовать установить себе эту систему и проверить на деле. Но вообще, все должно замечательно работать.

3. Pietro

Pietro Пользователь

Симпатии:
    3
    Я вообще не разбираюсь в этом, поэтому проще, мне кажется, нанять специалиста, который все это знает и умеет делать и тогда не придется гадать, будет все работать или нет. А вот так методом тыка все делать тоже не выход.

4. Звездочет

Звездочет Пользователь

Симпатии:
    4
    Нет не разу не видел комментарии в индексе, что от контакта, что фейсбука, что от disqus.

Сколько раз пытался найти проиндексированный комментарий, не находил.

Брал отрывок комментария на популярном сайте и вставлял в поиск и ничего не находил, саму статью видит, а комменты нет.

Из всех сторонних комментариев, только штатные комментарии wordpress хорошо индексировались.

5. Gandis

Gandis Пользователь

Симпатии:
    7
    Сколько видел сайтов с этими комментариями и не у кого в индексе их не было. Хоть они вроде и заявляют что комментарии индексируются, но на деле нет. Да и не ставил бы я их, так как из за них сайты грузятся долго, так как все подгружается с другого сайта.

6. Стефан

Стефан Пользователь

Симпатии:
    3
    Не индексируются не комментарии не ссылки от disqus. Сколько смотрел выдачу, не видел. Да и в целом, смысл его ставить не вижу, люди без регистрации то комментарии пишут неохотно, а с регистрацией и подавно писать не будут.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...