Скрыть объявление
Здравствуйте Гость! Не нашли ответа на свой вопрос? Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества и задайте свой вопрос! Вам обязательно помогут!

Где хранить криптовалюту?

Тема в разделе "Платежные системы и криптовалюта", создана пользователем Fiona, 17 сен 2017.

1. Fiona

Fiona Пользователь

Симпатии:
    3
    Если я все-таки пойму как зарабатывать деньги на криптовалюте, то мне хотелось бы для начала узнать, как можно эту самую криптовалюту собирать и где ее лучше хранить. Вот, к примеру, для электронных денег, но обычных, которые есть у нас в обиходе и присутствуют в интернете, есть электронные кошельки, куда и с которых можно переводить денежные средства.

Но вот как дело обстоит с криптовалютой? Потому что заработать ее - это пол беды, а надо же еще и уметь вывести и обменять на обычные деньги и плюс к этому научиться криптовалюту хранить.

Поэтому жду ответа на ключевой вопрос - где хранить криптовалюту?

За все советы и ответы буду очень благодарна. Заранее спасибо за ответы.

2. Борис Борисович

Борис Борисович Пользователь

Симпатии:
    3
    Советую просто написать в поисковике кошелек для криптовалюты и вы получите приличный список сервисов, предлагающий закинуть деньги именно им. Мультивалютный он кажется называется.

3. Mirpul

Mirpul Пользователь

Симпатии:
    3
    Если хотите хранить криптовалюту, то лучше для этого использовать электронный кошелек, так как её можно и туда закидывать, и обратно выводить при надобности. Очень удобно получается. Но у меня вопрос - почему Вы сразу не хотите выводить криптовалюту в обычные деньги?

4. Natali

Natali Пользователь

Симпатии:
    3
    Наверное все хранят криптовалюту на электронных кошельках. Но вот я бы не считала это самым надежным местом, так что лучше её сразу выводить в обычную валюту или деньги. Тогда и проблем не будет с тем, как ею пользоваться и где хранить.

5. Shamil

Shamil Пользователь

Симпатии:
    3
    Я не думаю что ее можно хранить в обычном кошельке, конечно же это должен быть специальный. И кстати я читал что мультивалютные кошельки лучше все же избегать. Как-то у них с отзывами не задалось у большинства.

6. Стефан

Стефан Пользователь

Симпатии:
    3
    Мультвалютные кошельки не рекомендую иметь, вроде и удобно, но можно потерять все. Держите все в разных местах.

7. mishha

mishha Интересующийся

Симпатии:
    0
    Электронные кошельки, платежные системы, банки могут как разрешить так и запретить вывести ваши активы в одностороннем порядке, ну а выводы делать вам.

8. Аттила

Аттила Интересующийся

Симпатии:
    2
    Хранить криптовалюту можно, или на онлайн кошельках, или на холодных кошельках, или на биржах.

Лучше всего диверсифицировать и хранить в равных долях, чтобы не потерять все при форсмажоре.

9. alekswebart

alekswebart Интересующийся

Симпатии:
    0
    У меня на кошельке:p

10. AnnHarris8

AnnHarris8 Интересующийся

Симпатии:
    0
    про диверсификацию - интересно.
    я храню свои деньги на бирже

11. skibidi

skibidi Интересующийся

Симпатии:
    1
    Я храню на кошельках, всего порядка 5 штук. Диверсификацию не переоценивают.

12. Abror_chitioto

Abror_chitioto Интересующийся

Симпатии:
    0
    Так же как и электронные деньги на кошельках хранить. Можно и на компе для еще большей безопасности, а не на серверах. Но это уже личное дело каждого.

13. ganny

ganny Интересующийся

Симпатии:
    0
    Сейчас в банке можно без проблем хранить криптовалюту и даже расплачиваться ею. Не могу точно сказать в каких именно банках, нужно смотреть каждый. Если не ошибаюсь через ВТБ онлайн можно посмотреть есть ли в банке ВТБ работа с криптовалютой. С электронными кошельками работают точно. Вот там и можно хранить деньги и еще проценты получать.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...