Скрыть объявление
Здравствуйте Гость! Не нашли ответа на свой вопрос? Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества и задайте свой вопрос! Вам обязательно помогут!

Где проще делать раскрутку сайта в яндексе, или гугле?

Тема в разделе "Поисковая оптимизация и продвижение сайтов", создана пользователем Arleta, 20 дек 2017.

1. Arleta

Arleta Пользователь

Симпатии:
    4
    У меня друг занялся созданием сайтов с целью заработка на них. Я тоже не хочу отставать в плане активности в интернете и задумала создать свой личный сайт. Как раз у меня есть знакомый, который с радостью поможет его оформить.

Я уже и название придумала, и тематику, и даже то, чем можно будет завлечь посетителей на сайт.

Вот только хотелось бы заранее узнать, пока не началась работа над сайтом, где проще делать раскрутку сайта в яндексе, или гугле?

И зависит ли от этого контингент посетителей и их количество?

2. Danelia

Danelia Пользователь

Симпатии:
    3
    Мне кажется, что лучше делать раскрутку сайта в гугле, так как это мировой поисковик. А вот яндекс больше существует в нашей стране и таким образом посетителей может быть меньше. Поэтому я за гугл, там возможности больше.

3. Arman

Arman Пользователь

Симпатии:
    3
    Яндекс - хороший поисковик, но не практичный. Тем более, учитывая недавние события с запретом яндекса в Украине, пользователей там стало меньше, соответственно и раскручивать сайт там не очень выгодно, лучше обратить внимание на гугл.

4. Marmari

Marmari Пользователь

Симпатии:
    3
    Смотря по чем оценивать эту самую раскрутку - если по степени важности - лучше выбрать гугл, так как там и вправду более пользователей ищут нужную информацию. А если по тому, где будет проще раскрутить сайт, то можно и яндекс выбрать, так как требования там не очень жесткие.

5. Pirat

Pirat Пользователь

Симпатии:
    4
    Гугл известный во всем мире, а вот яндекс не такой популярный. Поэтому вполне адекватный выбор будет в пользу гугла. Но я бы не сказал, что в Украине перестали пользоваться яндексом, просто заходят туда через другие программы.

6. Vargus

Vargus Пользователь

Симпатии:
    3
    На счет выгоднее Вам уже сказали, а вот по поводу того, где проще, сложно сказать. И гугл и яндекс выдвигают к этому процессу свои требования, поэтому в определенной мере этот процесс будет трудоемким.

7. Kasandra

Kasandra Пользователь

Симпатии:
    3
    Если в этом деле мало соображаешь, то все равно, где делать раскрутку сайтов, будет и там и там сложно. Ну а если соображаешь, то эффективнее в гугле, потому что там больше посетителей, так как яндекс сугубо русский поисковик.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...