Скрыть объявление
Здравствуйте Гость! Не нашли ответа на свой вопрос? Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества и задайте свой вопрос! Вам обязательно помогут!

Что такое криптовалюта и зачем она нужна?

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Martin, 9 сен 2017.

1. Martin

Martin Интересующийся

Симпатии:
    4
    Вы уж как говорится, простите за столь глупые вопросы, но вот мне очень интересно, что же это за зверь такой криптовалюта и зачем она нужна? Ну как бы ни совсем глупый и понимаю что это деньги, но вообще что они из себя представляют и откуда их берут. Не менее важный вопрос, который тоже не дает покоя, а чем они подкреплены эти деньги?

В общем, я хотел бы получить такой своеобразный экскурс в тему криптовалюты.

Что-такое-криптовалюта.jpg

Чтоб в следующий раз, когда затронется эта тема мог хоть что-то сказать по этому поводу.

И вообще мне еще очень интересно, допустим у меня есть какое-то количество этой валюты на счету в интернете, могу ли я ее оттуда вывести уже в рублях, к примеру, и пользоваться наличными или же это только для расчетов в сети интернет?

2. Katarina

Katarina Пользователь

Симпатии:
    4
    Для более старшего поколения, которое с компьютерами и интернетом на Вы тема криптвалюты - это вообще темный лес. Сложно понять, как деньги могут быть электронными. Но это так и с этим нужно уметь разбираться. Но вот я хоть и отношусь к молодому поколению, все равно по поводу этого плохо соображаю.

3. Valkiria

Valkiria Пользователь

Симпатии:
    4
    Криптвалюта существует только в интернете и для того, чтобы ее заработать, нужно уметь вкладывать деньги, при чем очень стараться надо. А вот так просто с неба она не упадет. Ну а разобраться в вопросах ее заработка еще сложнее, чем ее заработать.

4. Валера

Валера Пользователь

Симпатии:
    3
    Ну по сути правильно ответили криптовалюта это деньги которые появляются и используются в сети интенет. Процесс заработка или добычи называется майнинг. Это когда много компьютеров по всему миру одновременно решает определенную задачу. В общем блин в двух словах не объяснить увы.

5. Владислав

Владислав Пользователь

Симпатии:
    3
    Криптовалюта вообще планируется в качестве мировой валюты. Но мнения специалистов в этом вопросе расходятся, так как некоторые в это просто не верят. Но будем смотреть, что будет дальше, раз сейчас она такая популярная и известная.

6. Gerakl

Gerakl Пользователь

Симпатии:
    3
    Криптвалюту можно как-то выводить и даже увеличивать ее количество, если сделать правильное вложение. Но вот я тоже во всем этом плохо разбираюсь, очень трудно вникнуть и понять что здесь и к чему.

7. Дмитрий

Дмитрий Интересующийся

Симпатии:
    0
    Новая золотая лихорадка криптолихорадка!! Bitcoin, Litcoin, криптовалюта- эти термины Вам нечего не говорят?? Откуда оно берётся и как его использовать: книги, лекции, фильмы про биржу и трейдоров, бесплатные материалы и видеоролики, биржи, криптосигналы от 10-и информаторов, бесплатные крипто сигналы для торговли . кошельки, обменники, mining, Ico, краны.

8. Gandis

Gandis Пользователь

Симпатии:
    7
    Новая волна лоховодства.

Раньше маврики были, властелина, чара банк и.т.д., сейчас крипта с разными названиями)

9. Демид

Демид Пользователь

Симпатии:
    6
    Ну это всем понятно, что рано или поздно, кто-то приобретет $, а кто-то все потеряет.(капитан очевидность):)

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...