Скрыть объявление
Здравствуйте Гость! Не нашли ответа на свой вопрос? Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества и задайте свой вопрос! Вам обязательно помогут!

Что делать после падения биржи btc-e?

Тема в разделе "Платежные системы и криптовалюта", создана пользователем Konstantin Maltsev, 2 авг 2017.

1. Konstantin Maltsev

Konstantin Maltsev Пользователь

Симпатии:
    3
    После того как рухнула биржа btc-e стоит вопрос - куда податься, ибо по сути офлайн мир требует от бирж верификации своих клиентов, а это по сути означает конец того блокчейна которого мы знаем.

Есть тема с децентрализованными биржами - но биржами их можно назвать очень условно - для биржи важна скорость совершения сделок - скорость добавления в стакан - короче говоря само понятие биржи диктует некий уровень централизации.

Так вот к идее - есть дкеш с инфроструктурой мастер-нод, почему не построить д-екс с такой-же структурой мастернод - к мастерноде можно предъявлять как технические так и финансовые цензоры - те по сути сделать платформу где каждый сможет себе сделать биржу, предоставив правильный грейд оборудование и вложив в обеспечительный фонд н-ю суму денег.

В замен он получает поток пользователей с оборота трейда которых осуществляется заработок, а дележ дохода отдельный не проработанный вопрос.

В итоге у нас остается платформа с кучей нод с защитой от скама с адекватной скоростью и главное ее невозможно вышибить офлайн силовикам - тк ноды будут в разных странах
    По сути это предложение организовать международный картель бирж.

Если сейчас открывать биржу надо озаботится созданием софта, обложится горой юристов, выбрать юрисдикцию и прочее - а будет - скачал мастерноду - вложил денег в фонд и снимайсвой доход от оборота сети.

Самое интересное ввод вывод с биржи переложить на сеть менял ака локал биткоинс. Получается каждый занят одним делом, и замотивирован сделать его лучше.

Master нравится это.

2. Трофей

Трофей Интересующийся

Симпатии:
    3
    Ну что ребята идем на японские биржи?

Master нравится это.
  3. Владимир Смирнов

Владимир Смирнов Пользователь

Симпатии:
    3
    С таким успехом завтра на РФ санкции наложат и тоже всех кинут.
    Они совсем сума сошли!.
    Надо деньги выводить с бирж!

Стефан и Master нравится это.
  4. Atila

Atila Пользователь

Симпатии:
    4
    Это сейчас самый инетерессный вопрос. Битштамп под европейскии санкции прогнется, китайские под партией ходят, Гонк конг - тоже уже под Китаем.

Master нравится это.
  5. Abank

Abank Интересующийся

Симпатии:
    3
    Думаю еще пару недель и все о бирже бтце забудут
    Скоро забудете как про либерти, спустят как на тормозах +люди привыкнут+новые новости = владельцы в шоколаде - пользователи в минусах!

Стефан и Master нравится это.
  6. Владимир Дружко

Владимир Дружко Пользователь

Симпатии:
    4
    Читаю под битштамп и как-то двояко, вроде они настолько чистоплюи что легко могут слить пользователей рф при первом чихе, или мне так только показалось?
    В принципе юрисдикция то у них интересная, плюс лицензия...

7. Leonid

Leonid Интересующийся

Симпатии:
    3
    История с btc-e напоминает весь этот дуром, который происходит в торговых центрах когда там объявляют скидки, или упаси Боже халяву.
    Толпы людей с ошалелыми глазами бегут к кассе сбивая всех на своем пути.

Master нравится это.
  8. Abay Opera

Abay Opera Интересующийся

Симпатии:
    3
    Итого что мы имеем:

Торгуй крипторублём на ЭКСМО.
    Обменивай крипту через обменки Грефа.
    Плати 20% с оборота.
    Отдыхай на Баренцовом море.

Или поймают в этих ваших грециях, посадят в шарашку ФБР и будешь за еду программировать хайпы для дяди Сэма.

Master нравится это.
  9. Atila

Atila Пользователь

Симпатии:
    4
    Каждый уважающий себя мировой лидер должен иметь ядерное оружие, а также
    отжать себе одну биржу, завести свою крипту и поставить завод с майном. :cool:

Master нравится это.
  10. James Tiberius

James Tiberius Интересующийся

Симпатии:
    3
    Судя по сумашедшим законам которые в последние время издаются я ничему не удивлюсь...
    Американцам помоему наоборот бы выгодно было, что бы народ деньги вводил на биржу.

Master нравится это.
  11. Alex DNC

Alex DNC Пользователь

Симпатии:
    3
    Биржа просто страхует себя...ей проблемы не нужны....вдруг какой то из высших чинов торгуется тут...опаньки и поймали....простой народ им не нужен....только крупный капитал вводи, только хардкор.

12. Taras

Taras Пользователь

Симпатии:
    3
    Вообще парадокс - я уверен что абсолютное большинство торгует белыми деньгами. как так получилось что добропорядочные трейдеры ищут способ обхода законов. Может стоит закон менять?

Master нравится это.
  13. Oksana Leonova

Oksana Leonova Интересующийся

Симпатии:
    3
    Был момент,когда не работала как БТЦ ,но через 2 недели переехали в другой дата центр и были прикол с РОС.законодательством ....серверы с России перевез.

Master нравится это.
  14. Gula Sins

Gula Sins Пользователь

Симпатии:
    3
    Арест аффилированного лица, арест домена, арест серверов. Мне грустно за всех, кто там деньги хранил, но, серьезно, если btc-e снова включится, это будет чудо из чудес!

Master нравится это.
  15. Здравомыслящий человек

Здравомыслящий человек Пользователь

Симпатии:
    5
    Я сейчас промолчу в отношении бтц-е ... как-то неохото задевать чувств людей там пострадавших ... у меня то Слава Богу там ничего не было но осадочек все равно неприятный много порядочных людей там пострадало.

16. Светлана Свободная

Светлана Свободная Интересующийся

Симпатии:
    3
    Я не заходила в btc-e из-за её анонимности ...

Думаю вот скажем я сейчас торгую а создателей биржи в этот момент битами бейсбольными бьют и мои деньги из них выбивают ... пережитые 90-стые порой и на такие мысли наводят ...

Master нравится это.
  17. Leonid

Leonid Интересующийся

Симпатии:
    3
    А кто-нибудь может пояснить почему нельзя запилить нормальную биржу с базовыми парами и private keys на стороне пользователя
    . Отправка на биржу только при размещении ордера в стакан.
    Да, не так быстро всё будет летать, но думаю проблема скорости транзакций скоро будет решена.

Master нравится это.
  18. LagoNaki

LagoNaki Интересующийся

Симпатии:
    3
    Waves dex спасёт только от хакеров-очкариков, что непосредственно из их биржи максимум фантики спереть можно, т.к. Крипта на холодных лежит и все все могут вернуть, но если речь будет идти о прессинге какого-нибудь фбр то просто не сможете оттуда ничего себе обратно вывести и всё.

Master нравится это.
  19. Atila

Atila Пользователь

Симпатии:
    4
    Давайте сделаем биржу)
    Я бы сделал новую бтсе.
    Сейчас такие мысли у очень огромного количества людей)

Master нравится это.
  20. Taras

Taras Пользователь

Симпатии:
    3
    Ага объединились бы. Учли бы ошибки , как бывшие пользователи взяли все лучшее)))

Хотя биржа уже есть. Название: Bitshares. Там даже биток продают! :cool:

Master нравится это.
Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...