Скрыть объявление
Здравствуйте Гость! Не нашли ответа на свой вопрос? Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества и задайте свой вопрос! Вам обязательно помогут!

Что делать если страница обходится роботом, но отсутствует в поиске?

Тема в разделе "Поисковая оптимизация и продвижение сайтов", создана пользователем Argentina, 24 янв 2018.

1. Argentina

Argentina Пользователь

Симпатии:
    3
    С гуглом у моего сайта все в полном порядке, а вот с яндексом проблемы, на которые я обратила особое внимание только недавно. Так как это был мой первый сайт, я думала, что все идет по плану и сайт не сразу сможет заработать, так как все проверки нужно пройти и после этого заработает как часы. Но этого не случилось и когда я заподозрила неладное, сразу же решила проверить через проверить URL.

В итоге мне написали - страница обходится роботом, но отсутствует в поиске. Теперь я и не знаю даже, что предпринять.

Что делать если страница обходится роботом, но отсутствует в поиске?

И что это значит?

2. Polinka

Polinka Пользователь

Симпатии:
    3
    Может с внутренней оптимизацией сайта существуют какие-то проблемы? А еще нужно домен посмотреть и проверить. Если все дело в нем, то придется менять и покупать новый для этого.

Альпочино нравится это.
  3. Fergono

Fergono Пользователь

Симпатии:
    3
    Если во время проверки выскакивает такое сообщение, то стоит здорово насторожиться, так как это явно сигнализирует о том, что с сайтом есть какие-то проблемы. основная причина может крыться в домене, или же в контексте сайта.

4. Звездочет

Звездочет Пользователь

Симпатии:
    4
    Страница обходится роботом но отсутствует в поиске что делать? Да ничего, подождать немного. Попутно кинуть url в разделе индексирование, в разделе проверить url, а так же в разделе переобход страниц кинуть ссылку на страницу.(все это в вебмастере).

Ну и проверить, есть ли доступ к странице и не было ли сбоя на хостинге. Так как страница могла просто вылететь из индекса по причине недоступности сайта. В любом случае, если сайт доступен и на странице нет спама и копипаста, страница появится в поиске через 1-2 АП выдачи.

5. Bohdan

Bohdan Интересующийся

Симпатии:
    2
    скорее всего проблема в контенте страницы, если домен не б.у.

6. Бармалей

Бармалей Пользователь

Симпатии:
    3
    Если в вебмастере при проверке url есть надпись, страница обходится роботом, но отсутствует в поиске и нет никаких надписей в разделе безопасность и нарушения, то нужно подождать пару апов, страница попадет в индекс. А сейчас и вовсе в Яндексе творится не пойми что, то выкидывает страницы как не качествененные, то опять возвращает. И не важно старые страницы или новые, рондомно, то выкинет, то вернет.

7. Симбад

Симбад Пользователь

Симпатии:
    4
    У Яндекс частенько баги в вебмастере бывают, поэтому если видите надпись страница обходится роботом, но отсутствует в поиске, проверяйте сначала руками есть ли она в выдачи или нет. Если нет, то закидываем страницу в разделе переобход страниц и проверка url и ждем 1-2 апа. Как правило все возвращается, ну или добавить абзац полезного текста на такую страницу если в ней мало текста или одна вода.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...