Скрыть объявление
Здравствуйте Гость! Не нашли ответа на свой вопрос? Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества и задайте свой вопрос! Вам обязательно помогут!

Чем обеспечена криптовалюта?

Тема в разделе "Платежные системы и криптовалюта", создана пользователем Valencia, 2 янв 2018.

1. Valencia

Valencia Пользователь

Симпатии:
    3
    Чем подкреплена криптовалюта? Так как я только пытаюсь разобраться во всех вопросах, касающихся криптовалюты и в частности биткоина, возникает очень много попутных вопросов. Сейчас мне хотелось бы узнать, чем обеспечена криптовалюта?

Вот, к примеру, валюта обеспечена золотом и, соответственно, есть немало мест, где можно обменять эту самую валюту на золото и это будет наиболее выгодное вложение, так как этим самым можно себя обезопасить от обесценивания денег.

А чем же обеспечена и подкреплена криптовалюта?

Что есть такого, что может обеспечить ее обесценивание и на что ее можно обменять для личной выгоды?

2. Chernika

Chernika Пользователь

Симпатии:
    3
    Некоторые люди считают, что криптовалюта обеспечена электричеством, но это не так. Она поддерживается продажами и тем, что за нее можно купить. Получается, многое зависит от продавцов.

3. Daria

Daria Пользователь

Симпатии:
    3
    Биткоины ценные сами по себе потому что они принимаются в качестве оплаты за какой-нибудь товар. Можно сказать, что биткоин обеспечивается ценой, которую установил продавец за товар.

4. Arter

Arter Интересующийся

Симпатии:
    3
    Короче толком ничем, все зависит от сговорчивости покупателя и продавана как на восточном базаре

5. Avalon

Avalon Пользователь

Симпатии:
    4
    Я вот тоже читал о том, что криптовалюта ничем толковым не обеспечена, а только зависит от того, какую цену предложит продавец и на какую согласится покупатель. Да и вообще с криптовалютой вообще все иначе, нежели с товарами.

Звездочет нравится это.
  6. Arter

Arter Интересующийся

Симпатии:
    3
    Блин уже такие прогнозы аж по 100тыс долларов, здесь Bitcoin дороже $100 000 – возможен ли сценарий? даже какие-то эксперты пророчат, меня особенно позабавил 14 летний эксперт, Карл, 14 летний крипто-эксперт!

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...