Скрыть объявление
Здравствуйте Гость! Не нашли ответа на свой вопрос? Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества и задайте свой вопрос! Вам обязательно помогут!

Банят ли поисковики за мобильные редиректы?

Тема в разделе "Монетизация сайтов и соцсетей", создана пользователем Nick, 11 окт 2017.

1. Nick

Nick Пользователь

Симпатии:
    0
    Мы настоятельно не рекомендуем вебмастерам размещать на своих сайтах мобильные редиректы, а также вступать в партнёрские сети, которые предлагают «монетизировать» мобильный трафик за счёт размещения редиректов. Получается, что поисковики могут забанить за редиректы мобильного тарфика? Ва как думаете, я прав?

2. dafserw

dafserw Пользователь

Симпатии:
    0
    и что он если так считает.... как буд то что изменит..... обеспокоился!...

3. Nick

Nick Пользователь

Симпатии:
    0
    походу удалять будут, сначало предупредят, если не уберешь редирект, наверно выкинут из выдачи(((

4. radieu

radieu Пользователь

Симпатии:
    0
    Название темы напугало. Хрень все это. только начал двигаться в этом направлении, а тут хана=))

5. Nick

Nick Пользователь

Симпатии:
    0
    Блин в названии темы знак вопроса не проставился в конце)))) Модераторы поправьте пожалуйста, поставьте знак вопроса в названии темы))) А то часть дорвейщиков в кардиоцентре встречать будут)))

6. Rellas

Rellas Пользователь

Симпатии:
    0
    А мне на один беленький сайт на мыло пришло уведомление, что у меня мобильный редирект стоит... а там его нет ))) специально проверил еще раз, зашел с мобилы, да и .хтацесс под контролем и ява скриптов лишних нет, в общем сами они косячники.

7. converse

converse Пользователь

Симпатии:
    0
    Скорее всего добавят надпись Этот сайт может угрожать вашей безопастности.

8. sergeasf

sergeasf Пользователь

Симпатии:
    0
    Я думаю что выкинут из индекса

9. voltest

voltest Пользователь

Симпатии:
    0
    мне пох у меня на пп редирект стоит =) а не на дорах

10. Rellas

Rellas Пользователь

Симпатии:
    0
    Если помозговать можно придумать много способов покласть на это всё. Например:
    1. Делаем файл, например wap.html, кладем в шаблон, в этом файле тянем содержимое удаленного файла (чтоб удобнее было менять разом на всех дорах), в котором у вас вап-лендинг, ну или тянем содержимое ссылки тдс, которая ведет уже куда нам удобнее, хоть лендинг партнерки.
    2. В .хтацессе редиректим вап трафик на этот файл.

Получаем стандартную схему используемую белыми сайтами для перенаправления вап трафика на вап версию сайта, за это не должны придираться.

11. BLurpi

BLurpi Пользователь

Симпатии:
    0
    Вы сайты, с которых сливаете вап трафф в яндекс вебмастер добавляйте и как письмо приходит, вы убираете редиректы\что то там еще и отправляете на перепроверку, потом, где то через день пишут что все ок и еще на недельку где то можно все возвращать на свои места

12. random

random Пользователь

Симпатии:
    0
    Нормик все))
    Траф с 4 дорвеев, с яши, в течение часа после загона в индекс

13. Rellas

Rellas Пользователь

Симпатии:
    0
    ну ты естественно не подумал о том, что тебе доры забанят изза слива мобильного трафа? ) ведь тыже неособо парился с тем, как сливать вап?

14. random

random Пользователь

Симпатии:
    0
    Пусть банят, главное чтоб неделю хотя бы доры жили)
    шаблон форума, и обычная ссылка перейти )

15. barbakan

barbakan Пользователь

Симпатии:
    0
    Да не про то как ты wap траф сливаеш , или у тебя доры чисто под wap и сливаеш кнопкой?

16. Аристотель

Аристотель Пользователь

Симпатии:
    0
    Я вот просто добавил код который дала партнерка в хтачесс файл в директории тдски. В этом коде стоит запрет перенаправления для яндексбота и прочих. по-моему самый простой и эффективный вариант. или за это могут забанить?

17. Rellas

Rellas Пользователь

Симпатии:
    0
    вот это как-раз и есть тот вариант, без излишеств, который пропаливается яндексом, другой вопрос как и за сколько времени он это делает

18. barbakan

barbakan Пользователь

Симпатии:
    0
    Есть один домен дроп, на нем были уже доры когда я начал эксперементировать с wap трафом, я сдуру во все поддомены залил htaccess да денег он принес немало на вап трафе ,но всетаки больше приносил по основной теме дора, сейчас просел и трафа на нем вообще нет почти, хотя в индексе 90к страниц, я скланяюсь что получил фильтр за мобильный редерект .

Жалко стало, интересно если уберу редерект востоновится в позициях, может у кого был опыт как вернуть

19. Аристотель

Аристотель Пользователь

Симпатии:
    0
    Походу пропалили, быстро однако

20. Rellas

Rellas Пользователь

Симпатии:
    0
    Чтот я сразу не обратил внимание на эту фразу ... в следующий раз заливай не в сами сабы, а уровнем выше, один хрен работать будет, а гемора меньше на 2 порядка

Аристотель, эксперементируй с .хтацессом или вообще через пхп сливай с фильтрацией (клоакинг) если так уж хочется вап трафик поиметь.

Подсказка - если фильтрануть по рефереру, отсеивать только тех кто пришел именно с выдачи с нужным агентом, то шанс перенаправить бота минимален.

ПэСэ: ну а так, вап трафик хорошая прибавка к заработку уж явно лучше чем вообще ничего, т.к. мой слив с мобильника не виден.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...