Скрыть объявление
Здравствуйте Гость! Не нашли ответа на свой вопрос? Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества и задайте свой вопрос! Вам обязательно помогут!

Бан ключевых слов в поисковиках

Тема в разделе "Поисковая оптимизация и продвижение сайтов", создана пользователем Raptor, 21 сен 2017.

1. Raptor

Raptor Пользователь

Симпатии:
    0
    Ходят слухи, что яндекс добавляет в wordstat специфические кеи, которые не реальны для поиска юзерами, потом по ним делает запросы и детектирует доры и говносайты. Еще может быть и по обычным кеям детектирует что страницы оптимизированы под них. Что думаете, банят ли поисковики ключевые слова, фильтруют ли в поиске ключи?

2. Vasiaka

Vasiaka Пользователь

Симпатии:
    0
    Всем слухам верить... Народ парсит и все лезет. Помимо говновордстата есть и другие источники ведь, если паранойя)

3. misterik445

misterik445 Пользователь

Симпатии:
    0
    делал много доров по кеям с вордстата, все лезло. сейчас есть очень старые доры с кеями оттуда, а слухи эти я еще год назад слышал

4. fandasc

fandasc Пользователь

Симпатии:
    0
    Бред. Сколько им нужно придумать специфических кеев представляете? Миллион? Миллиард?

5. Raptor

Raptor Пользователь

Симпатии:
    0
    Лезть-то лезет, вопрос как быстро забанится.
    Можно просто добавлять случайные слова к низкочастотникам, заносить их в базу.

6. fandasc

fandasc Пользователь

Симпатии:
    0
    Как бы там ни было, но нормальный дорвейщик не будет делать дорвеи с того, что тупо спарсил с вордстата. Кеи нужно почистить, оценить конкурентность на этом этапе все специфические кеи отвалятся сами собой.

P.S. Хотелось бы чтобы кто-нибудь привел пример сабжа.

7. Vasiaka

Vasiaka Пользователь

Симпатии:
    0
    В последнее время обленился и чищу лишь некоторые тематики. Так, например, чистил руками в течение недели кеи по ювелирке - с перспективой возможной продажи желающим.

Другое дело, что вордстат я не использую уже давно - не удобно и долго. Из базы выборка идет быстрее и кеев получается в разы больше, ведь в том же КВК можно составить запросы для парсинга не точным вхождением кея, а сочетаниями его частей.

8. kratur

kratur Пользователь

Симпатии:
    0
    это можно целую статью написать про эту параною.
    данный случай один из самых выдающихся.
    имхо дикий бред абсолютно.
    со всем уважением к нам, дорвейщикам, яндексу эту нахер не надо абсолютно.
    им надо качество поиска хромающее улучшать, чем кеи мешать
    можно начать с того что и обычный человек может взять любой кеи из вордстата и решить под него оптимизировать свой сайтик, не уж то банить его?
    вообще когда в руководстве сеоштейна прочитал такую тему про ключи и еще несколько подобных полностью усомнился в его компетентности

9. HAGEMANN

HAGEMANN Пользователь

Симпатии:
    0
    Это конечно смещно все, но как бы правдой не оказалось))) вордстат парсится автоматически и яндексу ничто не мешает сделать какие-нибудь заподлянки, особенно с нч кеями, с учетом того что серчинжинс принадлежит сотруднику яндекса, я думаю это вариант с такой заподлянкой для них. ну и гс потом очень легко отсеивать для них будет! я бы наверное и сам так делал, чтобы отсеивать говносайты.

10. kratur

kratur Пользователь

Симпатии:
    0
    хз я считаю все это глупости полные.
    как бы печально это не звучало(хотя оно и к лучшему) - больно много чести - вылавливать таким образом дорвейщиков.
    из такого разряда можно много шаржней придумать, больше всего меня забавит - разабавление дорвея страницами без ключевиков)))

11. kratur

kratur Пользователь

Симпатии:
    0
    ну и еще вдогонку - имхо это придумали нубы которые просто схватили за ломаную морфологическую конструкцию в ключе(банально не почистили кеи), коих в вордстате полным полно, и придумали такое оправдание в силу ущемленности своих знаний

12. HAGEMANN

HAGEMANN Пользователь

Симпатии:
    0
    может быть, может быть) но вордстатом пользоваться не стану благо имеются альтернативы

13. Vasiaka

Vasiaka Пользователь

Симпатии:
    0
    Господа, вы практикой проверьте Херня эти все предположения.

14. Raptor

Raptor Пользователь

Симпатии:
    0
    Практикой проверить трудно - дор может баниться из-за других факторов.

15. Vasiaka

Vasiaka Пользователь

Симпатии:
    0
    Если хотяб раз не забанился то уже не работает этот фильтр.

16. fandasc

fandasc Пользователь

Симпатии:
    0
    Подкиньте тематику какую-нибудь, опишу алгоритм подбора ключей.

17. Vasiaka

Vasiaka Пользователь

Симпатии:
    0
    Онлайн игры, акцент на mmorpg

18. fandasc

fandasc Пользователь

Симпатии:
    0
    Ок. Пусть будет mmorpg.

19. IBlackPraktik

IBlackPraktik Пользователь

Симпатии:
    0
    Это специальн придумано. Что бы дорвейщиков отпугивать.И тормозить.
    Пока будеш сидеть и чистить и думать этот кей бред или нет - можно было шаблонов наделать и начать заливать. В общем скрытое торможение народным мас которые слышали про доры.

20. IBlackPraktik

IBlackPraktik Пользователь

Симпатии:
    0
    А вообще часто наблюдаю что люди вводят в гугл - ололо, там такое вводят - мне интересно одно - что они хотят получить в ответ.

А может это придумал Яшка-гуру? - который решил снять нагрузку на сервера от автоматических парсеров? Лудше нанять пару флудеров чем докупить серверов...

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...