Скрыть объявление
Здравствуйте Гость! Не нашли ответа на свой вопрос? Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества и задайте свой вопрос! Вам обязательно помогут!

Арбитраж трафика

Тема в разделе "Монетизация сайтов и соцсетей", создана пользователем Semka, 9 окт 2017.

1. Semka

Semka Пользователь

Симпатии:
    0
    Хочу попробывать арбитраж на ювелирную тематику. Поделитесь откуда и как лучше. Директ и адсент не предлагать.
    Арбитраж трафика – или что такое арбитраж и как с ним работать.
    Арбитраж трафика как бы это не казалось тема достаточно сложная требующая достаточно времени на изчение источников и их обработку с целью получения качественного трафика.
    Некоторые считают и возможно оправдано, что в теме арбитража трафика требуется минимум знаний и затрат времени, так как заработок таким образом не требует наличия собственных интернет ресурсов, знаний в программировании и вебмастеринге. По сути это правильно, так как арбитражем трафика может заняться любой.
    Наиболее продвинутые адверты зарабатывают в этой сфере более 100 долларов в сутки, но надо сразу понимать, что таких единицы и пришли они к этому методом долгих проб и ошибок в покупке и арспределении трафика.
    Некоторые при арбитраже трафика ушли в глубокий минус и уже ни когда не вернулись в тему, хотя по сути это как всегда. Есть успешные люди и есть лузеры…
    Мы попытаемся понятно как же хоть примерно работать с арбитражем трафика. Понятно, что на тему арбитража трафика пишется много статей и продаётся много мануалов. Но как говорилось в одном мультфильме…
    - Мне такая корова самому нужна. Не будет ни кто продавать корову, которая доится и приносит большой удой.)
    Можно ли заработать на сливе трафика?
    Ответ: да, можно, арбитраж трафика при прямых руках достаточно прибыльные дело.

Что такое арбитраж трафика?
    - Это покупка трафика с одних источников/систем (рекламных бирж) и слив его свои продающие сайты (что по сути редкость) или партнёрские программы, самый распространённый вид, так как там много офферов.
    Смысл покупки трафикасводится к покупке качественного трафика отвечающего требованиям по продаже товара, на который вы сливаете трафик при арбитраже.
    Примерная схема арбитража трафика:

1) Закупаем трафик в различных системах покупки/продажи трафика, тизерных сетях, биржах контекстной рекламы и т.д.
    2) Направляем трафик на партнёрские программы.

3) Покупать трафик по самым низким ценам, но в то же время и максимально качественный трафик под Вашу целевую страницу.
    4) Направлять на те сайты, которые обеспечивают хороший конверт, т.е. которые приносят максимальный доход с n кол-ва посетителей.

Рассмотрим оба данных этапа по порядку:

- Самые лучшие форматы рекламы в интернете для этой цели. Текстовая и тизерная реклама стоит дороже, как и баннерная, но на неё люди кликают осознанно, а, следовательно, у неё гораздо большая конверсия.

-Куда лить трафик. Вообще под арбитраж трафика существуют в общем виде два типа партнёрок: партнёрские программы с оплатой за действие PPL:
    Вы получаете доход, когда пользователь, перешедший от Вас, зарегистрировался, оформил и оплатил заказ в интернет магазине и т.д.
    Самый сложный момент в арбитраже трафика, это проводить анализ конверсии и верно выбирать источники покупки и слива трафика.

Описывать партнёрские программы нам нет смысла их не так и много и самое главное, ВСЕ они занимаются шейвом, это воровством вашего трафика и продаж. Но это отдельная тема, которая не для данной статьи.

2. rdeter

rdeter Пользователь

Симпатии:
    0
    авито, рекреатив, маркетгид, реклама в контакте (ретаргет), меил контекст погляди на трафиковых киношных сайтах что идет, там где ламода рекламится всякая

3. Semka

Semka Пользователь

Симпатии:
    0
    Маркетгид не тема для ювелирки. Вконтакте тоже не тема. Авито разве арбитраж?

4. rdeter

rdeter Пользователь

Симпатии:
    0
    там играться надо в авито много халявщиков

5. sergeasf

sergeasf Пользователь

Симпатии:
    0
    Это если с ботов в группе не тема, а так с головой если подойти то народ там пиарится и в ювелирке в том числе, а значит толк в этом видимо есть. Правда заипут на начальном этапе модеры, пришли тот документ пришли этот документ. Кстати может напишу на эту темку в закрытом кое какие мысли + реальный опыт итд.

6. rdeter

rdeter Пользователь

Симпатии:
    0
    ретаргет пробывал вк?

7. sergeasf

sergeasf Пользователь

Симпатии:
    0
    дам пока всего одну подсказку реклама в сообществах руллит

8. Semka

Semka Пользователь

Симпатии:
    0
    Ювелирные мертвые сообщества.

9. rdeter

rdeter Пользователь

Симпатии:
    0
    это то да, ретаргет?

10. sergeasf

sergeasf Пользователь

Симпатии:
    0
    ты не поленись и помониторь получше не ювелирные сообщества сравни охват итд а потом делай громкие заявления

Более того знаю одного человека правда не из Питера из одного из регионов Северо-Запада весьма успешно продающего ювелирку через ВК ювелирку.

Короче будет интересно мой телефон у тя есть звони может спалю пару тем, а может и нет ))))))

если народ пиариться значит смысл в этом наверное есть. Твой вопрос как бе звучит так есть ли смысл покупать рекламу на тв в прайм тайм - если ты сбербанк или газпром то наверное есть, все зависит от поставленных целей и задач.

Ситуация как в seo так и в арбитраже меняется стремительно, все идет в пользу качества именно качество, а не количество путь ко всему

11. rdeter

rdeter Пользователь

Симпатии:
    0
    не, ты не понл ретаргет в контакте, можно рекламиться в сообществах, можно из этих сообщест выкачать всех юзеров и именно им только отдавать рекламу, получаеться более целесообразное предложение.. ведь реклама в сообществе охватывает только 1 сообщество, здесь идет охват всех заинтересованых юзеров

12. Semka

Semka Пользователь

Симпатии:
    0
    А всякие ледикеш и другая фигня тизеры...?

Мониторил, не та тема вконтекте только дешёвая фигня продаётся нормально из околоблизких мн тем.

13. sergeasf

sergeasf Пользователь

Симпатии:
    0
    В таком ключе возможно и прокатит сам не пробовал, но тут же возникает вопрос каким образом отсеить фейков.

Значит хреново мониторил, но дело твое спорить не буду. Я к тому, что если медицинское оборудование продают, то уж на ювелирку правильную ЦА не найти в сети где миллионы пользователей ну хз хз

Всегда не любил социалки, так как принадлежу к поколению которое еще помнят что такое качать mp3 полтора часа, модем и иент по карточке, но время берет свое форумы отмирают, социалки их выживают.

14. Semka

Semka Пользователь

Симпатии:
    0
    Давай ты не будешь меня лечить, трафик который якобы из вконтакта приносит деньги в ювелирке, я мониторил и знаю тех кто там покупал, ты уж точно не в данной теме.

15. sergeasf

sergeasf Пользователь

Симпатии:
    0
    Давай ты для начала риторику сменишь. Я тебе доказывать ничего не собираюсь я сказал как оно есть, а что делать или не делать решать тебе.

16. Semka

Semka Пользователь

Симпатии:
    0
    Для начала ты тоже смени риторику, темы в которой я лично не понимаю и не знаю кто и что покупает не суюсь.

17. rdeter

rdeter Пользователь

Симпатии:
    0
    хз с сержем согласен, продавать можно главное публику там правильную подобрать

еслиб не было бы спроса былоп пусто, так зайдешь смотришь народ продает люди интересуються

18. Semka

Semka Пользователь

Симпатии:
    0
    Я в курсе про ювелирку вконтакте, но там можно продавать только копеечные изделия, что мне не интересно они и так в офф продаются сотнями. Я говорю про арбитраж и что по идеям кто может предложить, вконтакт не идея для ювелирки. Может у кого есть правильные мысли про трафик, для вк не мой случай и я это знаю. Так как знаю тех кто там покупал и очень много трафика и результат минусовой.

Так же например можно говорить и про маркет гид, я знаю кто и что там продаёт, это не тот асортимент для ювелирного магазина, они там например продают коллекцию ядра, она не для СПБ и регионов, да и брать её смысла нет с их ценами (короче это специфический вопрос в который я на форуме точно не буду разжёвывать. Это долго и ни к чему), это так сказать факт. Который я тоже знаю.

Я попросил совет а не тыкать меня, что я нихера не понимаю, я как раз про те сети которые упоминались в курсе и знаю, что не работают они по данной теме. Может кто работал по тизеркам и есть нормальные с минимальным шейвом типа того)

Это группы, это и так есть не надо путать группы с арбитражем, группа и так есть но уж группа ни как не покупка трафика.

Вот тебе ещё
    которым я и так пользуюсь...

Ну да даже не включил а хаки поставил разные, дабы развлекались люди, неадекватов сразу можно гасить

19. sergeasf

sergeasf Пользователь

Симпатии:
    0
    Тизерки с минимальным шейвом и без скликиваний ботами в 2018 году я даже не знаю существуют ли такие если честно.
    может я конечно чего то не понимаю но чем тебе не аудитория ? При том что с фильтрами я не запаривался как из скрина видно

з.ы. Единственный момент первое объявление я согласовывал полтора месяца, а дальше все норм.

20. Zlodey84

Zlodey84 Пользователь

Симпатии:
    0
    сомневаешся с вк, попробуй файсбук.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...